кормление грудью

14:06 23-05-2007 / Таня, обратиться

Добрый день! Кормлю грудью. Ребенку 1 год и 1 мес. Несколько месяцев (почти полгода) курила почти каждый день в среднем 5 сигарет (иногда больше), в вечернее время, даже, скорее, в ночное (22. 00 - 3. 00 примерно) с интервалом в час. За это время ребенок просыпается, прикладывается несколько раз. О необходимости выдерживать двухчасовый перерыв до кормления не знала. У меня вопрос: насколько это опасно для его здоровья сейчас и в будущем? Вес хороший (чуть перебор), развивается нормально. Сигареты самые легкие, в течение для не курила. Жду в первую очередь ответа врачей. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:50 23-05-2007 Кира, обратиться
А как вы сами думаетй, для такого маленького ребенка питаться никотином? Легкие сигареты, , все равно, что безалкогольное пиво, никотин все равно присутствует. Надейтесь, что и в будущем у вашего ребенка не будет проблем со здоровьем.
# 06:22 24-05-2007 Creambird, обратиться
Кира, после написанного Вы в себе? При чем тут безалкогольное пиво? В безалкогольном пиве алкоголя нет. Относительно вопроса - само собой, что курение не есть хорошо, но кормить и курить все равно лучше, чем переводить ребенка на смесь. ..
# 11:27 24-05-2007 Кира, обратиться
Creambird я в себе, и если вы не знаете, то алкоголь в безалкогольном пиве есть, и побольше чем в кефире. А курение вызывает гипоксию, от чего страдает не только мама, но и ребенок, и пользы от такого кормления я не вижу. зачем активно развивающемуся организму гипоксия, особенно недостаток кислорода сказывается на головном мозге.
# 12:03 24-05-2007 Мамочка, обратиться
Я когда лежала со своим малышом в больнице, у нас в отделении тоже девочки покуривали "чуть- чуть", и при этом кормили грудью. Неужели не понятно, что любая смесь из магазина в 100 раз лучше, чем ваше прокуренное! Физически- то он будет у вас, может, и здоров, только вот мозгов, как и у вас - будет не много. Будьте здоровы! !!
# 14:07 24-05-2007 Таня, обратиться
Жалко, что врачи не ответили. .. : (
# 14:10 24-05-2007 Кира, обратиться
напишите на педиатрию и ответит врач.
# 19:15 24-05-2007 Creambird, обратиться
Кир, ну согласитесь, если вы не видите пользы, это не значит, что ее нет. Молоко курящей женщины было и будет полезнее любой смеси, это общеизвестный фак, сейчас проищу исследования на эту тему.
# 21:31 24-05-2007 Аня, обратиться
Creambird, не верю. Если найдете, правда дайте ссылки. Молоко с никотином малышу? ? Там же просто никотин содержится. .. Все равно что ребенок сам покурил. ..
# 22:01 24-05-2007 Кира, обратиться
Согласна с Аней. Грудное молоко очень полезный продукт, но никотин сводит к нулю всю его пользу. Так что Creambird если что найдете, пишите. Я не спорю, что какие- то антитела и полезные вещества в молоке будут и у курящей мамы, но лучше смесь без никотина.
# 01:31 25-05-2007 Таня, обратиться
мамочка, вообще- то я обращалась к врачам. .. И так подробно все описывала не для того, чтобы Вы самоутверждались за мой счет и за счет моего ребенка. .. : ( Представьте себе на минутку, что эго на Вашего, единственного и неповторимого для Вас ребенка, написали: "У него мозгов будет не много. .. " Есть нервные, чуствительные натуры, а кто- то вообще считает, что слово материально. .. Ребенок чем Вам не угодил? ?? !! !Стыдно! Жизнь гораздо многогранне, чем некоторые себе это представляют, рисуя черное и белое. .. Я вообще- то жду извинений
# 08:22 25-05-2007 Мамочка, обратиться
Танюша, мои извинения могут выглядеть саркастическими. Я совсем не хочу ничего плохого для вашего ребенка и тем более для вас. Я же написала - будьте здоровы! Но хорошими или плохими наших детей делаем мы сами. Если вы не можете подумать сейчас о ребенке, почему вы думаете, что он подумает о себе? У вас нет хорошего образования. На кого ему будет ровняться? Столько критики в адрес вашего сообщения! А чего вы ждали? Не дразните больше мамочек. У них тоже нервы слабые.
# 12:22 25-05-2007 Таня, обратиться
мамочка, у меня все в порядке с образованием. .. : ) высшее, и не одно : ))я вполне отдаю себе отчет, что есть темы, затрагивая которые получаешь бурный резонанс, но я пошла на это сознательно, рассчитывая на ответ врачей, а не на демагогию. Всего хорошего
# 16:13 25-05-2007 Creambird, обратиться
http: // www. lalecheleague. org/ FAQ/ smoking. html, http: // www. mommyhelp. com/ 2007/ 05/ 04/ what- are- the- implications- of- smoking- while- breastfeeding/ - без пробелов, читать внимательно.
# 18:17 25-05-2007 Creambird, обратиться
Да, еще вот http: // www. llli. org/ llleaderweb/ LV/ LVAugSep04p75. html
# 01:53 26-05-2007 Таня, обратиться
Creambird, спасибо огромное! : )! !! !! !! : ) Все открыла, правда, ничего прочитать не смогла - английский! Ну да это дело поправимое - переведем, было бы желание! Спасибо еще раз! !! !! : )
# 08:58 26-05-2007 Creambird, обратиться
Так мне английский тоже не родной)) Я перевожу на www. promt. ru - там можно ввести адрес страницы и переведена будет вся страница - конечно не совсем складно, но вполне понятно.
# 19:22 26-05-2007 Аня, обратиться
Creambird, вы молодец! Представляете, сколько кормящих мамочек с благодарными словами в ваш адрес сейчас побежало курить! !!
# 21:03 26-05-2007 Кира, обратиться
Creambird, ну прямо из этой статьи от курения одна польза. Я англ. не знаю, какой страны это сайт?
# 10:03 27-05-2007 Creambird, обратиться
Да это не призыв курить- не курить, это призыв продолжать кормить, если куришь, потому что грудное молоко все равно полезнее любой смеси(несмотря на то, что некоторые в этом сомневаются - это уже совершенно точно изучили и выводы предоставили). А сайт международной какой- то организации по вскармливанию(LLLI который)
# 10:20 27-05-2007 Аня, обратиться
Продолжать кормить, если куришь? А может лучше бросить курить, если кормишь - вопрос надо ставить именно так. Может есть сайты, провозглашающие безобидность пьянства и употребления наркотиков во время кормления грудью? Курить и здоровым обычным людям неполезно. Я своего мужа убедила бросить, а тут идет речь о кормящих мамочках. И потом, интернет - большая помойка, пишут все о чем хотят, если всему верить, можно далеко зайти.
# 11:06 27-05-2007 Creambird, обратиться
Аня, ну о чем Вы? Курить или не курить - дело каждого человека, о вреде курения все знают - на пачках пишут. Бросать или нет - личное дело каждого. Просто здесь были высказывания о том, что если куришь, лучше не кормить. Это НЕ ТАК. Курение - не повод бросать ГВ. Это не сайт, пропагандирующий курение, это сайт, дающий информацию о ГВ.
# 11:33 27-05-2007 Аня, обратиться
Это сайт, прочитав информацию на котором, курящие кормящие мамочки продолжают курить. ХОТЯ МОГЛИ БЫ БРОСИТЬ. Причем я не сомневаюсь, что вред от молока курящей матери для малыша существует, несмотря на сайт.
# 13:25 27-05-2007 Creambird, обратиться
Вред существует, но он меньше, чем вред смеси. Бросать или не бросать, дело мамочек, это всего лишь информация, которую легко получить, набрав в гугле "кормление и курение". ХОтите всех призывать к отказу от курения - флаг в руки, дело безусловно благое. Но позиционировать курение как фактор, сводящий на нет все плюсы ГВ не нужно - это не так.
# 13:52 27-05-2007 Аня, обратиться
Creambird, я знаю что вас не переспоришь : -)) Бросать или не бросать - это не дело мамочек, это ВОПРОС ЗДОРОВЬЯ МАЛЫША. Разумеется бросать, не смотря на гугл. И я при этом мнении останусь, надеюсь вы мне позволите?
# 14:11 27-05-2007 Creambird, обратиться
Здоровье малыша - дело его мамочки. Не так? Офф - скажите, а откуда обычно исходит информация, которой Вы верите? А то недавно видела тоже самое документах ВОЗ - оттуда ссылку приведу - поверите, что лучше ГВ курящей матери, чем смесь?
# 15:12 27-05-2007 Аня, обратиться
Я верю информации исходя из здравого смысла. Давайте рассуждать логически - для чего взрослый человек курит? Чтобы никотин попал в кровь и вызвал определенную реакцию. В дальнейшем никотин встраивается в обмен веществ и возникает привыкание к нему. Возьмем курящую мать - никотин проникает в молоко, молоко ест ребенок - никотин проникает в кровь ребенка - вызывает такие же последсвия как и у взрослого. Я понимаю, что количество никотина, попавшего в кровь ребенка гораздо меньше, чем то - что попало в кровь матери - но у ребенка и масса тела меньше (у новорожденного 3- 4 килограмма! ). Где я ошиблась в моей логической цепочке? Потом, есть исследования, показывающие что у детей курящих матерей больше риск возникновения астмы, только потому что матери рядом курят. Вы посмотрите на детских площадках - стоят рядом с колясками и курят! У меня это вызывает недоумение и больше ничего.
# 18:21 27-05-2007 Creambird, обратиться
Вы ошиблись в том, что альтернатива курению при ГВ не только ГВ без курения, но и ИВ(представьте себе, многие женщины, напуганные вот такими рассуждениями, как дали Вы побегут не курить бросать, а ребенка на смесь переводить). У меня не вызывает сомнений, что НЕ курить и кормить лучше, чем КУРИТЬ и кормить, думаю и ни у кого другого тоже не вызывает. Так вот ГВ курящей женщины обеспечивает гораздо большую защиту от инфекционных заболеваний, аллергических - астмы в том числе, чем любая смесь. Реально есть разница - посмотрите данные в статьях.
# 23:29 03-06-2007 Елена, обратиться
Creambird, я немного с опозданием прочла всю вашу дурь. Дурь - хотя бы только потому что, в состав сигаретного дыма входят: цианид водорода (ранее использовался в газовых камерах), ацетон, окись углерода, ртуть, свинец, кадмий, бензол, аммиак, формальдегид, мышьяк, толуол и т. д. более 4000 различных химических веществ. По крайней мере 43 из них канцерогенны! К радиоактивным компонентам, найденным в очень высокой концентрации в табачном дыму, относятся полоний- 210 и калий- 40. Помимо этого, присутствуют такие радиоактивные компоненты как радий- 226, радий- 228 и торий- 228. (http: // research. sputtv. com/ article. php? aid= 699). Многие мамашы продолжают курить в присутствии детей (при пассивном курении риск сердечно- сосудистых заболеваний например увеличивается на 58% ). Получается, что ребенок "курит" во время мамачкиной беременности, при грудном вскармливании, позднее приобретает статус пассивного курильщика (обычно со стороны обоих родителей), а как раз к школе начинает пробовать свои первые сигареты, в классе пятом- шестом превращается в заядлого курильщика! Вот так задумаешься - встает вопрос: О чем вы думаете, мамочки? По- моему, рождение ребенка является самым весомым аргументом, чтобы заставить себя бросить курить. Ну что еще может быть дороже здоровья вашего ребенка?
# 23:39 03-06-2007 Елена, обратиться
Да и ещё. Бросать - не бросать - это , извините, не дело мамочки! На подобной мамочке лежит ответственность за жизнь и здоровье ребенка! Принимать подобного рода решения она может за себя. Хочет курить - пусть курит! Но вот только после того, как закончит ГВ и не в присутствии ребенка. Он еще не может выбирать, у него нет права голоса, он не обладает теми знаниями о вреде курения, что есть у такой мамы. То есть вы травите беззащитное существо. .. .. .
# 16:36 02-09-2007 Марина, обратиться
Для начала ремарка о безалкогольном пиве. У меня есть знакомый, закодированный по Довженко, он прежде чем выпить воды, нюхает и споласкивает любой стакан, потому что даже капля алкоголя для него закончится реанимацией - так вот, безалкогольную Балтику № 0 он пьет спокойно, потому что алкоголя в ней нет ни грамма. Это я так, к слову - показатель информированности и адекватности нашей проповедницы. А вообще советую слушить не мнения разных дурищ, а на этот счет есть четкие рекомендации ВОЗ: пусть лучше курящая кормит, чем ребенок растет искусственником. Кстати, и алкоголь вырабатывается в процессе обмена веществ у любого человека, в том числе маленького ребенка, и никотиновая кислота - составная часть любого витаминного комплекса, почитайте надписи на упаковке. Это необходимые элементы для любого организма, и когда говорят о вредности того и другого - речь идет лишь о передозировке. Ну так несколько упаковок витаминов съесть - тоже пользы не будет.
# 17:26 16-10-2009 nata, обратиться
Хочу сказать только одно, я тоже мамаша со стажем (курить начала в 26, во время беременности -бросила, т к был очень большой токсикоз, не воспринимала вообще запахи:никотина, жареного, духов, и т.д...), через 6 мес. после рождения вновь начала. сейчас ребенку 1 год.... и я курю, при этом и кормлю.... девочки, возьмите здравый смысл: мы делаем прививки (около 16 шт во время первого года ЖИЗНИ!!!!) но ведь это: введение минимальной дозы в организм ребенка определенной инфекции!!!!..... у ребенка еще только - только вырабатывается иммунитет... так вот я не говорю что курить когда кормиш грудью это хорошо, но я своему не буду вводить ни одной прививки до 3-х лет, сделаю имуннограмму... а после буду решать что и в какой дозе ему будет необходимо...
А ками будет мой ребенок - это знает только один БОГ!, в свою очередь я постараюсь сделать для него все, что бы он был прежде всего просто ЧЕЛОВЕКОМ
с незапамятных времен, наша раса пьет алкоголь, так вот почему то ребенку дают смочить пальчик в стопку с водкой? почу? ведь при этом не все сто процентно вырастают алкоголиками?! что это!? случайность.... я думаю в какой то период жизни просто ребенку не хватает определенных веществ.... я в детстве (мне рассказала мама) ВСЕГДА с родителями, просила мокать пальчик в стопку с водкой (при этом мои родители пьют только по очень большим праздникам, которые можно пересчитать просто на пальцах) ... сейчас мне 35 - и слава БОГУ, всем бы мое здоровье, ум и успех !!!!
а о "вреде курения".... это действительно дело каждого, и
не СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШ,,,
# 21:40 10-05-2010 Gulnur, обратиться
Hochu brosit kurit,pomogite