кормление грудью

11:54 24-05-2007 / Кэт, обратиться

Помогите разобраться. У меня аллергия на многие продукты, в том числе запретили употреблять мед. У меня начало уменьшаться количество молока. Можно ли мне лечиться апилаком?

Ответы

# 13:27 24-05-2007 Кира, обратиться
А сколько ребенку? Может у вас просто лактационный криз? ! Обычно надо хорошо питаться, почаще прикладывать ребенка к груди и все восстанавливается. Можно еще принимать несколько раз в день душ и напором воды массировать грудь, прямо в душе по чуть- чуть сцеживать каждую грудь, несколько раз. Это стимулирует выработку молока. А мед вообще сильный аллерген, его маленьким детям нельзя давать.
# 15:50 24-05-2007 Кэт, обратиться
Кира, я не первый год замужем. Все, что вы мне написали, я уже знаю. Меня интересует, можно ли мне принимать апилак, в котором содержится пчелинное молочко? Апилак очень быстро нормализует количество молока.
# 22:02 24-05-2007 Кира, обратиться
Если сильная аллергия на мед, то я бы не рисковала.
# 12:15 25-05-2007 Евгения, обратиться
Кэт, помимо аппилака есть куча способов повысить лактацию. Если у вас аллергия на мед, могли бы и сами догадаться что вам его нельзя.
# 08:51 30-05-2007 Кэт., обратиться
Угу, молодец! В аппилаке не мед содержится, а молочко пчелинной матки, и то секрет, называется. Какая же это куча?