кормление грудью

12:02 27-05-2007 / Anna, обратиться

Здравствуйте! После второго месяца кормления грудью у меня начали сильно выпадать волосы. Анализ крови на гормоны в пределах нормы и витамины я принимаю регулярно (аевит, елевит, кальций, едомарин, феррум лек, специальное драже мерц, наружное- алерана). Я уже снизила количество кормлений грудью до 2 в сутки. Говорят, что волосы восстановятся потом и кормить ребенка надо до полутра лет. Но ждать столько не хочется. Ведь хорошо выглядеть важно всегда. Неужели чтобы спасти волосы нет другого способа, кроме как вообще прекратить кормление пока они совсем не стали жидкими?

Ответы

# 12:12 27-05-2007 Аня, обратиться
Волосы выпадают после беременности по гормональным причинам (причем не у всех), и будут выпадать, даже если вы перестанете кормить грудью. Вы напрасно не кормите. Неужели не жалко малыша, тем более кормление не при чем? ?? В качестве примера приведу себя - у меня волосы не выпадали, наоборот выросли очень длинные и красивые, и с тех пор как родила сынулю, хожу с длинными волосами! ! Кормила до года и двух.
# 13:00 27-05-2007 Танюшек, обратиться
Все хвалят репейное масло в качестве маски для волос, я вот тоже хочу попробовать.
# 08:46 28-05-2007 Кира, обратиться
Моей дочке полгода, у меня тоже стали сильно выпадать волосы, но ради этого лишать своего ребенка грудного молока это абсурд, это временное явление, все пройдет.
# 13:54 28-05-2007 Мама Женя…, обратиться
У меня очень сильно выпали волосы после родов, постоянно на них натыкалась, даже пару раз во рту у ребенка, бесило здорово. Однако когда пошла в парикмахерскую сказали, что волосы очень быстро восстановятся, только организм перестроиться. Поделайте какие- нибудь маски для волос, а вот бросать кормить ради этого, (не факт, что поможет), реально глупо.