кормление грудью

08:50 28-05-2007 / Kamilochka, обратиться

Dobroe Ytro devochki. ya k vam s voprosikom. moei dochki pochti 5 mesasev kormlu gryd'u. Kak vi dymaete do kokogo vozrasta nyjno kormit gryd'u. Kak nyjno otlychit ot grydi i chto prietom nyjno delat s gryd'u. Kakoi i kogda nyjno nachinat davat prikorm ? Chto mojno davat seichas, mojno li davat yablochnii sok, skoblenoe yabloko, jeltok, morkovnii sok ?

Ответы

# 08:58 28-05-2007 Танюшек, обратиться
Сколько кормить грудью решает сама мама. Яблочный сок надо давать ближе к году. Прикорм начинают давать с овощей или каш.
# 02:56 29-05-2007 Yulia, обратиться
я яйцо стала давать в годик. сперва распробовал желток, потом белок. соки тоже ближе к году. когда введёте прикорм, постепенно заменяйте одно грудное кормление на прикорм. и так сведите число кормлений на нет. последними уходят кормления на ночь и ночью. если делать все это очень постепенно то и с грудью проблем не будет. например, я ввела прикорм в 6мес. в 7 мес. ушло одно кормление и так постепенно в 13 мес. закончили ГВ. отмена первых 3 кормлений у нас заняло больше времени. к году оставшиеся дневные как- то быстро ушли. не зависимо, когда вы захотите отлучить от груди, очень советую перед дневным сном постараться научить ребенка засыпать без груди до года. я ввела кисломолочку в 10 мес. давала около 12 часов дня. потом он спал. когда он стал съедать прилично, просто убрала грудь и носила пока не уснул. так и привык. полностью отлучились от груди вообще без проблем.