кормление грудью

22:46 02-06-2007 / Машенька…, обратиться

Девочки, это опять я со своими тренировками. Хочу поделиться хорошими новостями. Несмотря на устрашающие байки о несовместимости грудного вскармливания и физических нагрузок, я все- таки отправилась в фитнес- клуб. В течение недели количество молока резко уменьшилось. А после четвертого занятия появилась легкость в мышцах, и пришло молочко. Все нормально. Физкульт- привет! !!

Ответы

# 08:00 03-06-2007 Танюшек, обратиться
Молодец: )А могла и бросить и подтвердить, что молоко пропадает, а продержалась и всё хорошо, удачи: )
# 22:35 03-06-2007 Елена, обратиться
Да, согласна с Вами. Молоко действительно уменьшается от занятий спортом, но не катастрофически, а всего лишь на несколько дней. Единственное что я делала для сохранения прежней лактации - обильное питьё и обязательно сон после тренировки (ну на худой конец во время обеденного сна ребёнка). Так что кому фитнес необходим - вперед, дерзайте!
# 06:40 04-06-2007 Jane, обратиться
Надо же , а я у себя ничего не замечала, что молоко исчезало. .. Но наверное, правда, у всех по- разному. Я со старшей дочкой вышла из роддома с меньшим весом, чем была до беременности. Все сразу: КаК ты исхудала? !! ! Срочно питание на убой, чай с молоком ит. д. Когда дочке было 4 мес исполнилось, я заметила что всё это питание идёт не в молоко, а откладывается на боках и на бёдрах. тут я начала себя немножко себя ограничивать, да и абонемент в спортзал приобрела. А когда родилась вторая дочка (старшей было 2, 1) я села на диету: "некогда поесть". С утра встанешь: старшую накормишь ( она у меня в садик не ходила), мультик включишь, занимаешься младшей, потом младшая засыпает, старшей занимаешься, и вот так весь день. Два раза в неделю выбиралась в спортзал, но о том чтобы поспать после тренировок и речи не было. Когда? Даже вечером спать их уложишь, то глажка до опупения, то муж пристаёт (тоже надо, понимаю: ))) Кормила спокойно до 1, 3. Но, правда, у всех по- разному, наверное.