кормление грудью

20:41 04-06-2007 / Елена, обратиться

Всем здравствуйте! Сталкивался кто- нибудь с такой ситуацией: старший ребенок ходит ещё на горшок (девочка 2 г. 4 мес. ), младшего пора бы с горшком познакомить (мальчик 6 мес. ). Вопрос вот в чём: горшок может быть один на двоих? Или же по причине гигиеничности их должно быть два? Дочь вроде не против, что братик писает ей в горшок. .. Заранее спасибо! Дело же не в цене горшка (подумаешь, ерунда какая), а в том, вдруг драться будут из- за них (твое- моё).

Ответы

# 09:55 05-06-2007 Jane, обратиться
У наших один на двоих был, но у меня две девочки. Сташая уже на унитаз ходит на специальную седушку. Почему- то мне и в голову не приходило, что нужно купить второй горшок. Вот правда, чего я раньше не задумывалась об этом. даже вот анализы же собрать удобнее, когда два горшка. А у нас одна сходит, потом мою горшок, потом вторая (это я про анализы: )) Наверное, всё- таки два горшка нужно. ..
# 18:31 05-06-2007 Елена, обратиться
Да вот, подумав, купила второй. А то дочь скоро в садик ходить начнет, неизвестно на свой ли она там горшок сходит или нет, потом домой малышу чего- нибудь принесёт, тьфу- тьфу- тьфу. Так гигиеничнее. .
# 17:50 06-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Боже мой, что можно принести из садика такого, что и на один горшок не сходить? ?? ?? ?? Или они в своих испражнениях купаются у Вас? ?? ?
# 20:10 06-06-2007 Creambird, обратиться
Я бы купила еще один. Потому что а) не факт, что старший захочет делиться(и вполне логично - ведь до того горшок был его личный) б) младшему интереснее - его личный горшок все- таки - круто. )
# 21:16 06-06-2007 Елена, обратиться
Мария, а вы ни разу не сталкивались с кишечной инфекцией? Вечером ребёнок не сходил в туалет, следовательно родители не увидели его стул, повели на утро в сад. .. .. .. .и, собственно, на этом и всё. .. такого тесного контакта вполне достаточно для того, чтобы острая кишечная инфекция посетила если уж не всех, то большинство членов группы. Поверьте, что купаться в испражнениях не обязательно для того, чтобы заполучить ОКИ. Так что ваши оскорбления не уместны. Прошлым летом мамы нашего двора ничего страшного не видели в том, что дети попьют из одной чашки, бутылочки и т. д. До тех пор, пока 12 детей один за другим не отправились в инфекционную больницу (слава докторам, которые согласились назначить лечение без диспансеризации, перспектива лечения в больнице не совсем приглядна). Здоровья вам и вашим детям, Мария! От души!