кормление грудью

11:55 12-06-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня первый ребенок. Опыта никакого. Дочке 2 мес. не может покакать, очень много газов. Стали давать лактобактерин (педиатр назначила). Теперь ходит очень жидко, но все равно с трудом. При этом животик стал мучать еще сильнее, даже грудь бросает как следует не покушав. Уже не знаю чем помочь малышке

Ответы

# 12:38 12-06-2007 Ленчик, обратиться
Попробуйте дать Эспумизан, он как раз от колик и вздутия живота. По одной ложке 3 раза в день. Нам хорошо помогал, у меня сынок до 2- х месяцев животиком мучился.
# 15:52 13-06-2007 Марфа, обратиться
Сами придерживайтесь диеты - ничего газообразующего Вам нельзя, делайте ребенку массаж животика: массируйте по часовой стрелке, потом поджимайте ножки к животику. Опять массируете, поджимаете и так до тех пор, пока все газики не выйдут. Выкладывайте чаще на жвиотик, пусть спит на животике. Теплую пеленочку, когда совсем плохо на животик или на голый мамин живот ребенка голышом так же - живот к животу.