кормление грудью

10:03 13-06-2007 / Надежда, обратиться

помогите! у меня что то с грудью. С утра болит как раньше когда застой молока был, температуры нет, покраснений нет и уплотнений тоже вроде нет. Дала Томе(доча ей 1, 2года) утром пососать на 40 мин. но она молочко скушала и слышу сосет но там уже пусто, т. к. я ей всегда даю минут на 10 пока что то течет и только вечером и ночью. может я простудила грудь? вчера такой ветер был, а я в футболке одной была. Вообщем незнаю что делать, чем лечить кому звонить? подскажите. Пока обложила листами цв. капусты т. к. обычной капусты нет дома.
А болит сильно особенно когда ходишь и грудь швелится

Ответы

# 10:49 13-06-2007 Jane, обратиться
Во- первых, одеть бюстгалтер поддерживающий, как бы приподнимающий грудь. И я бы на вашем месте сходила к хирургу и гинекологу, да и УЗИ грудных желёз не помешало бы сделать. Я как- то больше врачам доверяю, чем бабушкиным рецептам.
# 09:08 16-06-2007 Мама Таня…, обратиться
Именно застудила. Я в этой ситуации поступала как при простуде + как при застое молока. Боль проходила дня 4. Только не пропустить застоя молока, обычно больную грудь берегут и бац- застой тут как тут. .. К врачу для успокоения тоже не помешает сходить. Правда мне они ничего нового не сказали. .
# 09:37 16-06-2007 Надежда, обратиться
спасибо за советы. уже я с ней разобралась. Сделала компресс водочный, Витафоном разбила весь застой