кормление грудью

12:17 13-06-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. Ходит в ясли уже год. Забираю в три часа, после тихого часа. Пока еще сосет грудь, но перед ночным сном и ночью. Спит со мной. Наверное, уже пора отучать и от тити, и от совместного сна? Как это сделать безболезненно для ребенка? Спасибо.

Ответы

# 12:26 13-06-2007 Аноним, обратиться
Вас что- то не устраивает в данной ситуации? Зачем отучать? На сколько я слышала, летом лучше не отучать.
# 12:43 13-06-2007 Jane, обратиться
Почитайте В "Молодых родителях" Инне (05. 06) советовали по этому поводу.
# 15:47 13-06-2007 Марфа, обратиться
Летом нельзя отлучать. Ну а вообще по своему опыту скажу - насильно не отлучайте, он сам до этого дойдет. будете " как- то отлучать" не естественным способом можете нажить проблемы тем самым психологического характера. Подождите до осени пока и потихоньку просто убирайте, "забывайте" покормить ночью. Оставьте только на ночь одно кормление. С совместным сном точно так же- пробуйте потихоньку перекладывать в кроватку его сонным, спящим, все надо делать постепенно, не торопясь. Месяцами.
# 10:15 14-06-2007 Юля, обратиться
Спасибо за ответы. Нет, меня совсем не напрягает, я только опасаюсь каких- то проблем (начиталась психологов). Мне то, наоборот, очень приятно, когда сынуля меня обнимает : )
# 15:34 14-06-2007 Марфа, обратиться
Ой, Юля, вот именно - начиталась, наслушалась. .. Я кормила до почти 3 лет. Тоже сколько анслушалась бреда. Однако, все отлично, никапельки не жалею, тем более, что у меян пример - тетка моя многодетная есть. она тоже долго кормила. Дети все умнички, маму обожают, действительно, связаны с ней. Поэтому никого не слушайте, кормите сколько придется. Мы завязали даже только по тому, что я попробовала сцедить (ощущения были, что там пусто! ), а ничего не было. пару капелек. Ну уж тут я поняла, что он просто как сосуд использует меня, для общения аткого уровня. Ну потом мы потихоньку спокойно отлучились (чего не могла сделать ни в 1. 5, ни в 2 года), заменили общение чтением, разговорами о прочитанном, увиденном и все отлично. Удачи Вам : )
# 08:05 15-06-2007 Юля, обратиться
Спасибо за поддержку