кормление грудью

10:15 24-06-2007 / Елена, обратиться

Мамочки имеющие опыт длительного грудного вскармливания подскажите пожалуйста! Моему ребеночку 1г 8м. На грудном вскармливании, также ест все что необходимо для ребенка ее возраста, но сися ее десерт! Сасет практически после каждого кармления! а если недаю, ничем немогоу ее отвлеч, она требует: "дай- дай сиси" засыпает только с сисей и днем и ночью, ночью спит со мной и тоже сасет грудь, я даже уже не прасыпаюсь! надобы постепенно начинать отлучать, но я непредставляю с чего начать! даже если я наберусь терпения и не буду давать днем, то непредставляю как ее укладывать спать, и как успакоить ночью если она обнаружит что нет рядом ее любимой сиси. я то рядом а сиси нет! Что посаветуете постепенно отлучать или резко отнять и все, недавать и все! перетянуть грудь, пить таблетки прекращающие лактацию? У каго какой опыт подскажите!

Ответы

# 10:48 25-06-2007 Анна, обратиться
Лена, добрый день, а может пока не торопиться с отлучением, тем более лето на дворе, кишечные инфекции всякие, лучше грудного молока ничего не защитит ребеночка. я кормила до 2, 6 лет, причем без сиси мы никуда и днем и ночью. А потом в один прекрасный день она просто перестала просить и все, ребенок сам знает, когда ему лучше это дело приостановить. Ну а если совсем невмоготу, то, я считаю, что не надо это делать постепенно, надо просто на 3- 5 дней убежать куда- нибуь и все. Грудь ни в коем случае перетягивать нельзя, молоко сомо сойдет на нет, после прекращения кормления, нам уже 3 годика, молоко почти исчезло (я была как дойная корова, у меня молока было немеренно, любое вмешательство искусственным способом ничего хорошего не даст.
# 13:22 25-06-2007 Елена, обратиться
Анна спасибо большое за рекамендации, летом я конечно отлучать несобираюсь, планировала в ноябре к 2- м годам. Мне кормить совсем не невмоготу, просто уже сейчас окружающие меня непонимают, муж считает что это неистественно так долго кормить. а я не представляю как я буду справляться с малышкой без груди! наверное ты права, надо кормить пока ребенок сам откажится, и необращать нинакого внимания!
# 17:26 25-06-2007 Марфа, обратиться
Знаете, скорее всего у ребенка "нехватка мамы". Конечно, отлдучать в таком виде нельзя ни в коем случае. Попробуйте ее побольше обнимать- целовать, книжки читать и т. д. После кормления попробуйте ей молоко из поильника "впихнуть" вместо груди, йогурт, еще чего. .. Новенькое, интересное. Задача: перебить грудь, чтобы она ее не попросила. Потом потихоньку прекращайте днем "подкармливать" грудью. Но все постепенно делайте, не все сразу, и с выжиданием, терпеливо. В 1. 5. года еще у детей кризис - они не отпускают маму от себя, поэтому еще вцепляются буквально в грудь. Подождите какое- то время, потом опять начните отлучать от дневного кормления, если сейчас так ничего и не получится. Попробуйте сменить обстановку, съездите куда- то, завлекайте ребенка так, чтобы она забыла просто о том, что после прикорма надо грудь поесть. Заиграть ее можно, отвлекать, да все, что угодно - придумывайте.
# 16:23 26-06-2007 Тата, обратиться
Я ребенка кормила до 1, 8. Я вас очень понимаю, как тяжело, когда 50 раз за ночь малыш ищет твою сисю, а потом начинает ее тихо "грысть". В итоге ни ребенок толком не поспал, ни ты не отдохнула. А в переди долгий и тяжелый день. .. Я просто уехала на неделю в Турцию, а малышку оставила бабушкам. Первые два дня им всем было тяжело, за то потом произошло чудо. Мой малыш стал спокойно засыпать вечером и просыпаться утром, не мучая ни себя ни меня. Когда я вернулась моя грудь ее совсем не интересовала. Я советую Вам тоже куда нибудь уехать дней на 5- 7. Так как на данном этапе вы ребенку как "молочная ферма" уже не нужны. Желаю удачи и терпения
# 11:46 29-07-2007 Аня, обратиться
Здравстуйте, я как раз сейчас занимаюсь отучением своего сыночка, то есть не я, а сестра моего мужа, сегодня вот уже 3й сутки как мы не виделись! Сыночек пока ещё вспоминает про сисю, но сегодня случился прогресс, он ни разу не проснулся ночью! Моему сыночку 1, 9 года и я думаю, что уже давно пора было отучить, но также как и Вы Елена не представляла как буду с ним справлятся, особенно, ночью, да я и сейчас не знаю, что будет когда увидимся, но всё таки думаю, что так лучше, , нет психологической зависимости и напряга! А что касается- кормить пока сам не откажется- это бред - т. к. все дети разные, и знаю такие случаи когда и до 3х и до 5и лет кормили, вы на это готовы? ?? Но главная моя проблема это что делать с грудью, набухла и очень болит! ! Пью таблетки, но пока результата не вижу и меня пугает куда потом денется всё это молоко? ?? ?