кормление грудью

16:48 30-07-2007 / Оля, обратиться

Девочки. Что делать? Ребенку 6 дней. Когда сосет грудь все время наровит ее выпленуть и еще плачет. Что это может быть? И что делать с грудью? Она вся болит. Много молока сцеживаюсь. Но все равно молоко вней есть и чем дальше тем больше.

Ответы

# 16:12 01-08-2007 Марфа, обратиться
Проверьте ребенку ротик - на предмет стоматита, например. В первую очередь на это смотрите. А потом уже дальше. Что сами едите - пряности всякие дают специфический привкус, может ребенку не понравиться.
# 20:40 02-08-2007 Мама Таня…, обратиться
А может быть и колики. Они при сосании усиливаются.
# 12:27 09-08-2007 Елена, обратиться
Оля, первый месяц (а лучше 3) придерживайтесь диеты - творог, отварные мясо, рыба, чай с молоком. Ничего, что может вызвать брожение - хлеб, капуста, картошка, газ. напитки, консервы и др. У ребенка будет меньше газиков, ведь все, что вы кушаете попадает и к малышу. А выплевывает, возможно сосок не "настроил" под себя, ему не удобно.