кормление грудью

20:34 30-07-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Дочери 1 год 4 мес. , я кормлю ее грудью, сейчас 0= 1 раз в день, на ночь и ночью. В последнее время все время ощущаю усталость (плюс дочь плохо спит, я тоже не высыпаюсь), часты головокружения, приступы изжоги, тошнота, особенно если засну днем, слабость, иногда небольшая температура, очень сильная сухость во рту (раньше не было). Связываю с ГВ, в частности потому что когда покормлю ребенка, чувствую себя хуже. Может ли такое быть? Спасибо.

Ответы

# 23:06 31-07-2007 Аноним, обратиться
может. Завязывайте с кормлением. Ребенок уже большой.
# 16:10 01-08-2007 Марфа, обратиться
Откормила почти 3 года, ничего подобного не испытывала. Сомневаюсь, что от ГВ такое может быть! Сходите к врачу, может, проблема в другом?
# 21:20 01-08-2007 Аноним, обратиться
Мне нравится эта логика: раз у меня не было, значит, и ни у кого такого быть не может. все может быть, зависит от вашего состояния здоровья, от родов, от загруженности и тд. .. ..
# 21:22 01-08-2007 Аня, обратиться
Вобще- то, если с организмом все в порядке, то такого быть не должно (я не имею в виду недосыпание), недосыпание как раз при ГВ норма. Но если есть какие- то проблемы со здоровьем, то ГВ может их усугублять. Я бы на вашем месте сходила для начала к терапевту и сдала хотя бы элементарные анализы (мочу, кровь). Уже будет что- то видно. С ГВ можно уже заканчивать, ребенок уже большой, это нормальное время для отлучения.