кормление грудью

05:12 03-08-2007 / Катя, обратиться

Расскажу свою историю. Когда моему богатырю исполнилось 4мес, я стала замечать, что он скорее всего не наедается. Я в кормление давала уже две груди. Переживала, думала придется докармливать. Врач посоветовал сделать такую смесь и принимать по чайной ложке утром и вечером (в пачных частях лимон, мед и грецкие орехи). Дейсьвительно, молоко лучше приливает, и аллергии тоже нет, т. к. доза маленькая.
Может кому- то поможет.
Кстати, девочки, кто- нибудь знает, почему однажды в отчаянии, что сын ненаелся, я открыла и развела ему смесь, а он. .. не стал ее есть. (я все равно волнуюсь, потому что он за 2нед набрал 100гр; пьет очень много воды (300- 500мл))

Ответы

# 10:18 03-08-2007 Танюшек, обратиться
Моя дочка тоже отказывалась от смеси, даже когда у меня молока было ну очень мало, соску тоже не брала. Я так понимаю, что большинство деток на ГВ ни соску ни бутылочку не признают.
# 22:36 03-08-2007 Аня, обратиться
Прибавка в весе маловата. Если не берет смесь, можно начать прикорм пораньше.
# 12:17 09-08-2007 Елена, обратиться
Катя, пей больше жидкости сама, молока станет больше. Мой сын (сейчас 11м. ) тоже отказывался от смеси, а бутылку признавал только с моим молоком (уезжала на несколько часов, сцеживала). Своего сынулю чаще прикладывай к груди, говорят, что от этого тоже молоко приливает. Попробуй еще косломолочную "Агушу 0+ " у моей подруги дочка с удовольствием ела, моему не понравилась. Удачи.