кормление грудью

10:12 03-08-2007 / Оксана, обратиться

Вопрос детскому лактологу- гастроэнтерологу
Уважаемый доктор!
Моему ребенку ровно 3 месяца. Ребенок исключительно на ГРУДНОМ кормлении. С рождения у него очень редкий, слизистый стул. В фекалиях наблюдаются неперетравленные частици, цвет- желтый без зеленых включений. Частота 5- 6 раз в сутки, в основном во время кормления.

Провели анализ на дисбактериоз:
Гемолитическая кишечная палочка 100%
Лактозоотрицательная кишечная палочка 80%
Золотистый стафилокок 9* 10* 4
Грибы Кандида 3* 10* 5

При Этом ребенок резвый, развит, хорошо прибавляет в весе (даже выше нормы).

Вопрос: Лечить или Не лечить?
Спасибо

Ответы

# 12:05 03-08-2007 Аноним, обратиться
Задайте вопрос на конф- и педиатр, здась нет врача.
# 09:20 08-08-2007 Мама Женя…, обратиться
Но как мама вам скажу не лечить. .. Вам только три месяца, ребенок еще маленький, у него только все сформировывается, поэтому раз говорите, что резвый, развитый и всем доволен, то что его лечить. Точнее даже сказать, с ваших слов, вы собираетесь "лечить" анализ, а не ребенка. Все будет хорошо, удачи вам и здоровья малышу.