кормление грудью

06:55 07-08-2007 / Костя, обратиться

Здравствуйте. Наш ребенок (мальчик 5, 5 месяцев) каждый месяц набирает по 1100- 1200 гр. веса. Это нормально или много? Родился сам 3840 гр. сейчас 8400 гр. Кушает грудь, пюре, соки, и один раз на ночь даем смесь, так как вечером он грудь не берет.

Ответы

# 20:30 07-08-2007 Мама Таня…, обратиться
Многовато. 1 вариант. Попробуйте убрать соки и пюре- возможно они действуют раздражающе на желудок. А сколько смеси выпивает на ночь и сколько после этого спит не просыпаясь? 2 вариант. Возможно что и нормально. Можно подождать пару месяцев, обычно уменьшение в наборе веса наблюдают после 6- 7 месяцев.
# 09:04 08-08-2007 Костя, обратиться
На ночь выпивает 90- 100 мл. смеси. Спит не просыпаясь не очень долго, но, возможно, это из- за зубов. В принципе пишут, что в 5 месяцев вес ребенка должен увеличиться в 2 раза. 3840* 2= 7680.
В 5 месяцев он весил ровно 8 кг. То есть перебор 320 гр. Вроде не много
# 23:31 09-08-2007 Мурка, обратиться
Я родила малыша с весом 3840гр. точ в точ. Только я кормила одним грудным молоком до 5, 5 мес. Даже без соков. и малыш набирал столько же, точно сказать немогу- это по нашим расчотам. Мы в 4 мес мы уже были 7700гр.
Завтра едем к врачу. Нам уже 6, 5 мес на прививку, если хотите могу написать итог поездки. с мужем уверены что малыш весит около 10кг. Что Ваш педиатр говорит?
# 11:19 10-08-2007 Костя, обратиться
В общем, нормально всё. Нашли с женой свои детские медицинские карточки. Сейчас он весит столько же сколько мама весила в его возрасте, а я был вообще на 1200 больше.