кормление грудью

23:31 16-09-2007 / Инна, обратиться

Через 3 месяца после кесарева гинеколог поставила ВМС и назначила курс лечения Трихополом (вагинальные таблетки). Кормлю грудью. Не повредит ли этот препарат ребенку?

Ответы

# 09:59 17-09-2007 Lenasan, обратиться
Применение трихопола (как и др. препаратов на основе вещества метронидазол) во время кормления грудью противопоказано. Считаю необходимым проконсультироваться у гинеколога насчет замены препарата на аналог, совместимый с ГВ.
# 10:44 18-09-2007 Аноним, обратиться
а показания какие по поводу трихопола? только из- за ВМС? "профилактика" что ли? ?! а гинеколог вообще в курсе что вы кормите?