кормление грудью

15:19 17-09-2007 / Дайана, обратиться

Добрый день,

Можно ли хранить сцеженное молоко в пластиковой таре (бутылочках) или только в стеклянных? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:46 17-09-2007 Ната Г., обратиться
Можно и в пластике, но в любом случае не более 3- х часов вне холодильника, сутки в холодильнике (говорят до трёх, но я бы не экспериментировала. .. ) НЕ кипятить и НЕ пользоваться микроволновкой (просто клетки имунной системы погибают), греть на водяной бане. Недопитое молоко пусть выльют, свежее туда не доливать! Сама бутылку не двай, у тебя же есть грудь.
# 20:02 17-09-2007 Svetlana, обратиться
Можно. А о хранении: В холодильнике молоко можно хранить в течение суток, в морозильной камере - до 3 месяцев. Если морозильная камера расположена внутри холодильника и не имеет отдельной двери, то срок хранения молока сокращается до 2 недель.