кормление грудью

02:11 20-09-2007 / Света, обратиться

Кто нибудь слышал о методе прекращения лактации с использованием гвоздики (специя)? Говорят, берешь 2- 3 гвоздичины, рассасываешь- 2- 3 часа, перевязав грудь, и все проходит за сутки.

Ответы

# 13:57 25-09-2007 Аноним, обратиться
Установлено положительное действие эфирного масла гвоздики при астении физической и умственной (ухудшении памяти), половом бессилии, диспепсиях и поносах, скоплении газов в кишечнике. Наружное применение гвоздичного эфирного масла рекомендуется для лечения чесотки, инфицированных ран, зубной невралгии.
Для внутреннего употребления 2- 4 капли эфирного масла добавляются к 1 чайной ложке меда и разбавляются в 0, 5 стакана теплой воды, принимают 1- 2 раза в день. Используют также в виде ингаляций, а также окуривания, смазывание эфирным маслом инфицированных ран и язв. При волчанке рекомендуется втирание 5- 10 % спиртового раствора.
При внутреннем употреблении гвоздичного эфирного масла в дозах более 1 грамма в день могут возникнуть явления интоксикации.
Используется для отпугивания москитов и моли.