кормление грудью

04:49 24-09-2007 / Vylkan, обратиться

Здравствуйте. кормлю грудью 4, 5 месяца. возникла проблема с лактацией. дочка, когда ест, постоянно отвлекается, отворачивается. сосет только когда молоко льется струей, сама сосать не желает. что делать? молока из- за этого становится все меньше и меньше

Ответы

# 11:50 25-09-2007 Танюшек, обратиться
Попробуйте кормить её в комнате, где не работает ни радио ни телевизор, что бы не на что было отвлекаться. Правда она всё равно будет смотреть на предметы вокруг: )В этом возрасте многие детки начинают отвлекаться, им всё интересно.
# 13:42 25-09-2007 Ольга, обратиться
из народной мудрости: существуют "бусы кормящих", достаточно крупные деревянные (да любые) бусы на шею повесьте, ребенок теребит их и не смотрит по сторонам. мы закрывались в комнате, кушали в полной тишине и неподвижности, я улыбалась ей, всяческие ласковости говорила, дочка слушала смотрела и кушала. .. пробуйте!
# 16:24 25-09-2007 Танюшек, обратиться
Ольга, вот и я вспомнила, что про бусы читала! Их и самой можно сделать из чего хочешь. Я даже порылась у себя в избранном и ссылочку нашла : http: // s- b. ca/ content/ view/ 75/ 158/ #jc_allComments (уберите пробелы)