кормление грудью

13:16 25-09-2007 / Андрей, обратиться

Здраствуйте! Сегодня жена с ребёнком (возраст - 1 месяц) была у педиатора, врач обнаружил желтоватый налёт на ушах, сказал что нужно перестать есть матери молочную продукцию. Это типа белок какойто неусваивается. До этого запрещали есть фрукты, соки , овощи, жареное. Если жена не соблюдает выше указанную диету у ребёнка всякие прыщи выскакивают. Посоветуйте пожалуйста что можно есть, а то практически всё нельзя.

Ответы

# 13:40 25-09-2007 Аноним, обратиться
попробуйте заменить молоко на кефир? белок из кисломолочки усваивается легче. если все- таки будут проблемы, попробуйте козье молоко. ..
# 23:10 25-09-2007 Creambird, обратиться
Чисто ИМХО - зря Вам все наотменяли - ребенок маленький, у него и прыщики могут физиологический еще характер носить - к жизни вне утробы еще приспособиться нужно. И корочки всякие - на голове, на ушах. .Чисто ИМХО - не повод это лишать маму радостей жизни. Стул у ребенка в порядке? Самочувствие не страдает? В весе прибавляет нормально? Вот это имеет значение. А всякие там корочки- прыщики в возрасте 1 месяц. .. Ну в общем, я бы питалась нормально.
# 00:44 28-09-2007 Daikiry09, обратиться
Dlja Crembird Okazivaetsja vse pediatri ni4e ne smisljat, i ponjatija ne imejut kakie koznie problemi i na fone 4ego mogyt voznikat. Va6i ne obosnovannie viskazivanija navivajut to6natu. Vi e6e otkrojte konsultaciju dlja med. personala. .. .
# 12:11 28-09-2007 Аноним, обратиться
Дайкири, ППКС!
# 13:13 28-09-2007 Шо Це Таке? Ппк…, обратиться
А?
# 19:08 28-09-2007 Daikiry09, обратиться
Da, i mne perevedite pzalsta. .? !
# 20:27 28-09-2007 Lenasan, обратиться
Насколько мне известно, подписываюсь под каждым словом = ППКС, а там кто его знает, что имел ввиду аноним)))
# 23:19 28-09-2007 Ната Г., обратиться
Андрей, это бывает по- началу у некоторых деток. всё нормализуется, если сейчас воздержаться от говядины и всего, что с ней связанно. Замените на постную свинину, а жареным и взрослому не стоит злоупотреблять, вполне вменяемые рекомендации. Овощи тушеные: кабачки, цветная капуста, картофель, шпинат, перец сладкий зеленый и пр. Не забывайте про крупы - очень полезна гречка, овсянка, пшенка. А вот кефир может вызвать у ребёнка колики. Соки "заводские" категорически нельзя - там СТОЛЬКО химии, что её даже не вписывают в состав! Я варила компоты из сухофруктов и морсы. Удачи!
# 23:56 28-09-2007 Creambird, обратиться
Дайкири, ничем не уменьшаю значение педиатров, но мама на то и мама, чтобы любые назначения фильтровать. Бывают педиатры, назначающие на каждое ОРВИ антибиотики, бывают ограничивающие питание лактирующей женщины одной гречневой кашей, бывают назначающие диоксидин в нос на обычный насморк.
Как Вы думаете, долго ли продержится с ГВ женщина, во всем себя ограничивающая? Будет ли она любить процесс?
Нничего экстремального в описании автора поста я не заметила, потому ответила, как в описанной ситуации повела бы себя я. Также заметила, что это исключительно мое мнение. Имеет право на существование, а если тошнота еще побеспокоит - церукальчик уколите.
# 01:16 29-09-2007 Daikiry09, обратиться
Creambird, vot imenno s etih slov i nado bilo na4inat soob. , moi koment. otnosilis s va6im sovetam voob6em. A po teme: horo6o znakoma s mehanizmom zapuska allerg. reakcij i posleduju6imi oslo6nenijami. Poetomu vaznost sobljudenija rekomendacij dr. bolee 4em o4evidna i kak raz * vsjakie tam koro4ki i pri6iki* igrajut vesomuju rol v postanovke pravilnogo diagnoza. A potom uze nazna4ajut neobhodimuju terapiju, vi v svoem otvete mne ne sobrav anamnez i postaviv dg. rekomenduete * ukolot cerukal* .. .v va6ih pismah prosmatrivaetsja anologija, koro4e- slio6u zvon, ne znaju dge on. Ne ho4u vas obidet, inogda va6i realno delnie soveti zavaleni glupoj 6aluhoj i novojavlenie roditli terajutsja v takom kol- ve nenuznoj inf. ,i poetomu na pozitivnoj note predlagaju zakon4it dialog, dabi ne sorit v konf. :)uda4i
# 08:12 29-09-2007 Аноним, обратиться
Пользуйтесь транслитом http: // www. translit. ru/ (пробелы убрать).
# 12:00 29-09-2007 Аня, обратиться
Согласна с Creambird. Когда кормила грудью ела ВСЕ - и клубнику, и апельсины, и шоколад (понятно, что не килограммами). Ребенок уже взрослый, абсолютно здоров, никаких аллергических реакций нет. Педиатры назначали антибиотики на каждое ОРВИ, не давала. До 4х лет не дала вобще ни одной таблетки (кроме жаропонижающего по мере надобности). Хорошо отличаю сама, когда нужны антибиотики - по состоянию ребенка - тогда принимаем назначенные врачом антибиотики, и уколы делали, когда была необходимость. А вобще всегда все врачебные рекомендации фильтрую. А то бы мы уже тонну бисептола съели.
# 15:55 29-09-2007 Creambird, обратиться
Дайкири, простите, нить Вашего рассуждения потеряла на середине поста, воспользуйтесь транслитом, действительно.
# 14:28 01-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Присоединяюсь, полностью к совету Creambird. У деток до месяца диатез не встречается, обычно он начинается после месяца, прыщи у новорожденных (дети до 30 суток) это физиология, играют мамины гормоны. Вам надо просто аккуратненько вводить всякие разные продукты, начинать с безаллергенныхи потепенно расширять рацион, но это не из- за прыщей и желтого налета, а просто снизить вероятность появления диатеза. А вот дисскутировать на тему правильности назначения наших педиатров можно очень долго, моему ребенку 3 года, за это время я выслушала столько назначений и рекомендаций, беснонечные бестолковые лекарства, что теперь лечу ребенка сама и с помощью одного единственного доктора, которому реально доверяю, он никогда не назначит проторгол, виферон, анаферон и пр. ..