кормление грудью

01:12 28-09-2007 / Тамарка, обратиться

И еще хотела спросить - мой двухмесячный сынишка постоянно сосет палец, с рождения! Соски выплевывает, любых модификаций. Как быть?

Ответы

# 00:30 29-09-2007 Ната Г., обратиться
Как быть? Выбросить все соски! У тебя же ребенок на ГВ, не нужна ему резина, он её сосать будет не так как надо грудь, в результате - проблемы с лактацией. сосательный рефлекс как успокоение (в идеале) удовлетворяется во время кормления. Тут два варианта - либо голоден, либо нужно успокоение, контакт с мамой, а выход один - грудь. И не бойся, больше, чем ему нужно не съест. В любом случае, навык сосания (правильного) формируется до трех месяцев. Главное не мешать сосками сейчас, если есть желание долго кормить, а потом уже и соски не понадобятся - вот увидишь.
# 13:25 08-10-2007 Аноним, обратиться
Ната, какой у вас опыт кормления? Сколько лет? И сколько детей?