кормление грудью

19:07 01-10-2007 / Динара, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, возможно ли вновь увеличить количество молока для ГВ? Просто в роддоме педиатр возмутился, что мой сынуля плачет, и велел кормить смесью. Я так и сделала, но продолжала сцеживать молоко в роддоме и прикармливать и им, помимо смеси. Вернувшись домой делала попытки предложить вновь сыну грудь по технологии "голод не тётка", но ничего не вышло, орал также. Из- за домашних забот и вовсе перестала сцеживаться. Маститом не заболела. Кормили и кормим только смесью. В последнее время стало очень накладно покупать смесь. Молоко у меня, вроде бы как есть, когда нажимаешь на ареолу. Но его катастрофически мало. Как можно восстановить лактацию в полном объеме? подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 20:43 01-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Возобновить кормление можно попробовать прикладывая сына к груди, как можно чаще.
Попробуйте сцеживать молоко в бутылочку.
# 14:46 05-10-2007 Анастасия…, обратиться
Попробуйте пропить средство для кормящих мам "Млечный путь". Гадость редкосная, но приток молока у меня лично увеличился на 2- й день применения. И постарайтесь не нервничать, спать когда спит малыш и побольше кушать (овс. печенье, сметану, чай с молоком). Удачи!