banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кормление грудью | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кормление грудью

20:20 18-10-2007 / Мартин Green…, обратиться

Добрый день, у меня сынок 7 месяцев, на грудном кормлении еще. Я хочу начать очищение кишечника в домашних условиях. Но вижу что надо также соблюдать диеты. Я боюсь чтобы лактация была прежней. Можно ли мне чистить организм или лучше подождать прекращение кормления? Спасибо заранее

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:35 18-10-2007 Аня, обратиться
А что вы подразумеваете под "чисткой"?
# 22:33 20-10-2007 Мартин Green…, обратиться
Я имею виду провести чистку кишечника клизмами в течение 2 недель, также рекомендуют соблюдать вегетарианскую диету.
# 23:53 20-10-2007 Lenasan, обратиться
Мартин Green, если уж вы решились на подобное, то, наверняка должны были ознакомиться со всеми рекомендациями, противопоказаниями. .. .А в связи с чем возникло подобное желание? Или же это необходимость? В свое время читала достаточное количество информации по вопросам очистительных процедур для различных органов, в том числе и кишечника. Однако, ничего себе не чистила. Надобности нет. По крайней мере, пока нет. Дак, еще и минусов, пожалуй, не меньше плюсов. Вот что вспомнилось: во- первых, чистку кишечника рекомендуют проводить весной (оптимально - май), во- вторых, женщинам чистка толстого кишечника противопоказана в период беременности и кормления грудью; в- третьих, нельзя проводить чистку во время менструации. Вобщем, если исходить из того, что ваша ситуация не критическая и вы не нуждаетесь в срочной чистке (бывает ли такая? ), то лактацию лучше бы сохранить, по крайней мере еще полгода, а там, смотришь, весна, май)))))))Не забудьте перед очищением провериться на наличие гельминтов и скрытой крови в кале. Будьте здоровы!
# 16:56 21-10-2007 Аня, обратиться
Хотя я не совсем понимаю почему при лактации нельзя делать клизму (при беременности понятно почему), и не думаю, что эта "чистка" как- то повлияет на лактацию - все равно поддержу LenaSan, спешить вам действительно некуда. Зачем такая срочность?
# 17:36 21-10-2007 Lenasan, обратиться
Ань, дело в том, что здесь не просто о клизме как разовой процедуре, Мартин Грин желает провести именно "чистку" кишечника, а эта процедура носит бОльшие масштабы. Чистку проводят от 7 до 20 дней (в разных методиках по- разному), ежедневно, а иногда и до 2- 3 раз в день. Поэтому при кормлении грудью, сама понимаешь, не рекомендуется, поскольку в толстом кишечнике всасываются глюкоза, витамины и аминокислоты, вырабатываемые бактериями кишечной полости, до 95% воды и электролиты.
# 22:28 21-10-2007 Аня, обратиться
LenaSan, то есть вы имеете в виду, что снизится поступление питательных веществ в кровь матери? Лично я считаю, что молоко все равно будет вырабатываться из резервов организма, возможно в таком случае у матери вес снизится. Я не права?
# 12:15 22-10-2007 Lenasan, обратиться
Ха! Вес снизится! Не смешите. Если бы только это. .. беременность и роды обязательно приводят организм матери к большой потере витаминов и минералов. Всем известно, что необходимые вещества даже в случае их дефицита поступают в молоко, при этом их запасы (если таковые были) в организме матери истощаются. А оно ей надо? Обследования последних лет, проводимые лабораторией витаминов и минеральных веществ ГУ НИИ питания РАМН, свидетельствуют о достаточно широком распространении дефицита витаминов среди кормящих женщин. Витаминно- минеральный баланс после беременности/ кормлении грудью восстанавливается не менее 2- х лет. Многочисленными исследованиями доказано, что недостаточная или пограничная обеспеченность витаминами лактирующих женщин отрицательно сказывается на показателях роста, нервно- психического развития ребенка. Доказано, что содержание витаминов в грудном молоке определяется витаминным составом пищи кормящей матери. Количество молока и содержание в нем витаминов покрывает потребность ребенка в витаминах не более чем наполовину. Не следует при этом забывать, что гиповитаминозное состояние женщины отрицательно скажется и на ее самочувствии, повышая утомляемость, раздражительность, ухудшая состояние кожи, волос, способствуя развитию анемии, замедляя восстановление организма после перенесенных родов.
# 22:12 22-10-2007 Аня, обратиться
LenaSan, поняла вас. Тогда думаю - и для некормящих такая "чистка" неполезна точно так же. У меня лично всегда было предупреждение против таких методов.
# 00:01 24-10-2007 Амелия, обратиться
Ну и чем дело кончится? Мне интересно, вы чистится - то будете или нет, хоть спасибо сказали бы за такие подробные ответы, а то людей попусту взбудоражили, Мартин?
# 17:17 24-10-2007 Мартин Green…, обратиться
Спасибо большое за отклики и подробное обьяснение, извиниете, что ни сразу ответила. Нужды в очищении как таковой нет. У меня появилась мысль после чтение книги Г. Малахова. Я также думала это улучшит все состояние организма и цвет кожи лица.
И будоражить я никого не собиралась. Еще раз Спасибо за внимание мама Мартина Татьяна

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru