кормление грудью

23:45 29-10-2007 / Anna, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, кто был в такой ситуации: в род. доме не было молока, давли ребенку смесь + у меня малышка высасывала малозиво. Молоко начало приходить дней через 10- 12 после родов - 20- 30 грамм. Пыталась кормить грудью, но маленький вес девочки, пришлось докармливать смесью. Как бы часто не прикладывала к груди - количество молока не увеличивалась. Ночью ребенка из пушки не разбудить и не заставитье сть грудь. Сегодня практически грудь не берет. Молока грамм 10 всего. Одна грудь почти пустая. ХОЧУ кормить грудью, что делать! !! !! !! Дочери уже 2 месяца.

Ответы

# 10:07 30-10-2007 Ната Г, обратиться
Анна, ты из Москвы?
# 13:24 30-10-2007 Анна, обратиться
Попробуй чай HIPP для кормящих матерей, продается в аптеках и супермаркетах и много ешь, нервничать не в коем случае нельзя, и дальше прикладывай чаще малышку, молочко должно пойти. Обязательно ешь сливочное масло и мед.
# 01:37 31-10-2007 Аноним, обратиться
Анна, разве можно мед? Это ж аллерген вроде сильный.
Anna, обязательно обратитесь к консультанту по лактации, если есть такая возможность. А ночью, если ребенка не добудиться (проходили такое), я бы советовала сцеживаться каждые 1, 5- 2 часа.
# 09:04 31-10-2007 Анна, обратиться
Потихоничку вводить все можно. тЯ в 3 месяца уже себе могу позволить половинку мандаринки. Конечно, если долго диету держать, тогда точно будет аллергия на незнакомый продукт. Я мед вводила в рацион чуть на соску с 1, 5 месяцев и сама по чуть ела, потом увеличивала дозировки, и виноград и яблочко, сама по чуть ввожу и даю лизать ребенку. Хурму трескаю уже по 2 штуки в день.
У меня соседка помешаная на аллергии, во время беременности не нела шоколад, торты, лимоны, апельсины. Ребенку не хватило витаминов, корка на голове была при рождении. И сейчас у него на все аллергия, малышу 8 месяцев, а он ест только смесь и причем гипоаллергенную, 450 руб. баночка (вот кому- то мух достанется), не знаю как называется. Если нет наследственной аллергии надо вводить все, но помемногу, увеличивая количество приема.
# 10:13 31-10-2007 Полина, обратиться
здраствуйте Анна. У меня была похожая ситуация мне казалось что ребенок не ест, я его к груди прикладывала он практически сразу отказывается, после него сцеживаюсь- молока совсем мало(вот я и думала, что молока нет)Потом пошли на контрольное вскармливание. Оказалось, что за 5 минут он съедал давольно большую дозу молока даже больше нормы(сейчас уже не помню сколько именно) Попробуйте сходить на контрольное вскармливание или дома его оргнизуйте. Мне кажется, раз всю ночь она спит, значит не может быть голодной. А вы конечно сцеживайтесь после каждого кормления и почаще ночью. И еще если очень хотите кормить, то забудьте про смесь. Кушайте и пейте по максимум, особенно молочных продуктов. Желаю удачи
# 12:51 31-10-2007 Creambird, обратиться
Анна, ну зачем ребенку на соску мед? Дисбак заработать как минимум, как максимум ботулизм подхватить(смертельно опасная инфекция для детей, кстати)Сами то что угодно можете))Мандаринку в 3 месяца удивили)) Я вообще ни в чем себе не ограничивала- у нас нет аллергий - у Вас аллергик ребенок? И зачем вы тогда ему мед?
# 17:28 31-10-2007 Анна, обратиться
NO COMMENT
# 20:12 31-10-2007 Аня, обратиться
Я тоже все ела, даже клубнику.