кормление грудью

12:39 01-11-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2, 5 мес. , с рождения на смешанном вскармливании. Смесь NAN. С 1 мес. Стала неохотно сосать грудь, но я сцеживала молоко и давала из бутылочки. Вот уже 2 недели, как ребенок стал плохо кушать. Плачет, отворачивается. Сначала думала, что смесь не нравится, но она отказывается и от грудного молока из бутылочки. Однако пустышку сосет охотно, причмокивая. Мочится ребенок не реже, чем раньше, дефекация 1 раз в день или через день. Я сама доктор, очень переживаю, не знаю как и чем кормить. К тому же мы еще и много срыгиваем с рождения.

Ответы

# 21:45 01-11-2007 Танюшек, обратиться
А если попробовать грудь предложить? Может возьмёт? Даже и не знаю чем вам помочь. Ну насчёт сильных срыгиваний, то у меня дочка очень сильно срыгивала до 3- х месяцев. Прям даже иногда не то что сильно, а всё что сьела. Я вся извелась, изревелась, но в три месяца прекратилось.
# 22:48 01-11-2007 Ната Г., обратиться
Елена, а может и в самом деле, положить малышку голышом рядом, предложить грудь, телесный контакт так важен для них, я ещё обычно пальчиком поглаживала спинку, лобик, ладошки. ..
Похоже присутствуют проблемы с животиком, попробуйте Сабсимплекс или БебиКалм дать пред кормлением и сделать зарядку для животика, чтоб вышли газы, сами пейте плантекс или укропную воду.