кормление грудью

22:10 02-11-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я повысить лактацию на четвертом месяце кормления? Или ее целесообразно улучшать на первых порах кормления и мои усилия СЕЙЧАС напрасны? ? Уточню, что докармливать смесью мне ее частенько приходилось с самого рождения.

Ответы

# 22:59 02-11-2007 Аня, обратиться
Конечно можете. Почаще прикладывайте ребенка к груди. Особенно ночью. У меня были проблемы с лактацией (из- за плохого самочувствия после кесарева, как я полагаю, был очень низкий гемоглобин). Прикармливала в начале смесью. У меня ребенок грудь любил сосать, сосал по часу. Потом в 4 месяца ввела прикорм и получилось прикорм плюс грудь. Кормила до года и двух, и молока было очень много.
# 00:05 04-11-2007 Ната Г., обратиться
Даже через год не будет напрасно. ИРИНА, случайно наткнулась, здесь как раз о возобновлении ГВ , только уберите все пробелы. http: // www. mama- city. ru/ index. php? gl_page= 53