кормление грудью

23:57 18-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите способ прекращения выработки молока. Ребенку на днях исполнился год, неделю назад бросил грудь. Перед этим кормила ночью, если просил и перед ночным сном(после каши), в последнее время сосал очень мало. По началу неприятных ощущений в груди не было, но теперь увеличилась и чувствуется наполнение. До беременности была мастопотия, поэтому перевязывать не хочу, гормоны пить тоже. Что можно еще? Надо ли сцеживать?

Ответы

# 00:23 19-11-2007 Аня, обратиться
Сцеживайе, чтобы грудь была мягкой и не было неприятных ощущений. Все молоко не сцеживайте.
# 23:52 20-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Подцеживать до облегчения - до чувства комфорта. Капустный лист прикладывать отбитый на весь день (меняя), пить настой шарфея.