кормление грудью

06:07 21-11-2007 / Аннар, обратиться

Здравствуйте, помогите разобратся, что происходит. Сыну 3, 5 месяца. Родился 3750, в первый мес прибавка 1950, второй 1100, третий - 750 вес в 3 месяца - 7500. Вобщем, молока ему хватает, по- моему. В последние две недели - плачет под грудью - днем, возьмет, два раза соснет - бросает, плачет. Приходится кормить укачивая, на ходу - тогда сосет немного дольше, но как правило дело кончается тем же - бросает, плачет. Ночью сосет хорошо, таких проблем не возникает. С чем могут быть связаны такие проблемы?

Ответы

# 19:44 21-11-2007 Мама Таня…, обратиться
Дискомфортом во рту или животике. Например с коликами и вашей диетой, молочницей в ротике (кандидозный стоматит). .Возможно изменился вкус молока. ..
# 14:09 22-11-2007 Женя 2+1, обратиться
У нас бывало такое эпизодами. Причин, вероятно, может быть довольно много. К уже перечисленным добавлю те, которые казались мне более вероятными в моей ситуации: детенок днем возбуждается, сосет активнее и от слишком большой струи захлебывается- сердится и плачет. Во сне спокойнее и сосет нормально. Если укачивать- тоже спокойнее.
# 15:37 23-11-2007 Вера, обратиться
Добрый день! У меня точно такая же ситуация, в 3 месяца весили 7 700 (сейчас нам 3, 5), тоже плачет при еде, спокойно ест только ночью. . Но меня больше беспокоит вес малыша. Не слишком ли это много для 3- х месячного ляльки? Вы с этим вопросом к доктору не обращались? Мы собираемся идти к педиатру на этой неделе, но уж очень не терпится узнать нормально ли это?
# 18:28 23-11-2007 Аннар, обратиться
Верочка. Говорю абсолютно честно - мне пох, что врачи говорят по этому поводу, ибо я разные мнения слышала, причем волосы дыбом от некоторых, не буду их озвучивать. Но, к счастью, мой ребенок - второй, со старшим была та же история, но тогда у нас был опытный педиатр, которому я безмерно благодарна. До 6 месяцев дети на ГВ поправляются таким темпом. Как я написала - видите, прибавка постепенно снижается? Это, кстати дает возможность позже вводить прикорм, например. Вредно - это когда дети на ИВ так набирают. А на ГВ - нет, организм сам отрегулирует все. Это же не мешает ему развиватся. Кстати мой уже переворачивается, а ваш? Прикольно так : ))