кормление грудью

10:24 21-11-2007 / Лёля, обратиться

Спасибо за ответы. Уточнение: Родились в 32 недели. 2145гр. Был наГВ- - набирал по 18- 36гр в\ день. Сейчас - 40 недель- 3327. Пока кормила грудью, кал был похож на желто- оранжевый домашний творог со сгустками. (извините, не знаю с чем еще сравнить)Анализ кала сдали. Как сказала врач, не все усваивается. Но это уже на фоне искусственного кормления(Беллакта для недоношенных) О сахаре в кале? ?? (так поняла? )я ничего не знаю. Сдали в Минске венозную кровь и мочу, ждем вердикта генетиков. Пока на безлактозные смеси не переходили. Ума хватило. Остановились временно на FRISO(фрисовом, фрисопре, теперь- фрисовом, фрисолак). Опят- таки только потому что с мамами пообщалась. Врач предложила просто подбирать смеси методом втыка. Но живот по- прежнему пучит, даю со смесью треть пакетика плантекса дважды в день. Газиков ооочень много. Отрыгивает газики во время еды, потому чтобы скормить 90гр, приходиться 2жды за кормление держать столбиком. Но смесь не срыгивает. Ночью спит плохо, стул регулярный кашицеобразный желтый. Но по всему видно животик болит: кряхтит, ножки поджимает. Прописали еще диалакт(сухой порошок с бифидобактериями). Вот такая информация. Педиатр разводит руками. Потому надеемся на минский центр и на информацию сайтов и форумов.

Ответы

# 15:21 22-11-2007 Ольга, обратиться
Мой сын тоже родился в 32 недели с весом 2040г. И кормились мы только титькой после больнички (в больничке ел через ктетер тоже мое молочко) аж до 1ги3мес. Состулом бывали проблемки, но мы всетаки все преодолели. Вам надо было обратиться к хорошему специалисту по грудному вскармливанию. И знаете, докармливать ничем я бы вам не советовала. В материнском молоке все, что нужно, в том числе и для нормальной работы кишечника малыша. И еще кормите по требованию, тогда от вашего тепла и животик болеть перестанет.
# 19:12 22-11-2007 Lenasan™, обратиться
Вы прекратили грудное вскармливание, что ли? Почему ж вы только через два месяца решили узнать правильное ли это решение или нет? При лактазной недостаточности обычно имеют место плохие прибавки веса. А у вас в среднем по 600 гр за мес, хорошая прибавка. Недоношенные дети особенно предрасположенны к коликам (незрелость нервно- мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника и в силу этого склонность к повышенному газообразованию). Он же у вас смесь не срыгивает, просто выходит воздух? Это не страшно, просто во время кормления заглатывает воздух. Недоношенные малыши требуют особенной заботы и внимания, наберитесь терпения.
# 09:50 23-11-2007 Лёля, обратиться
Я молоко сохраняю, сцеживаюсь перед каждым кормлением. Сегодня получим результаты анализов, тогда вернемся к ГВ.
# 10:24 23-11-2007 Lenasan™, обратиться
Леля, молодец (что сохранили лактацию), но вот отказ все же не оправданный. напишите результаты?
# 11:17 23-11-2007 Анна, обратиться
У моей малышки тоже были проблемы такого характера, я кормить не перестала. В шприц 25 кубовый(удобней давать) наливала 5 кубиков пятипроцентной глюкозы+ 6 капель витамина Б(Элькар)+ порошок из капсулы Линекса. Перемешивала поршнем шприца и давала 2 раза в сутки перед кормлением один месяц. Флора кишечника восстановилась и сейчас ТТТТТТ. Но вы все таки дождитесь результатов анализа.