кормление грудью

14:29 14-12-2007 / Ирина, обратиться

Девочки, здравствуйте. Подскажите, как заставить ребенка есть из второй груди. дочь никак не хочет этого делать с самого начала (сейчас 2 нед), т. к сосок втянут. берет только правую грудь и то струдом. В левой молока уже почти нет, несмотря на сцеживание. спасибо

Ответы

# 16:17 15-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Сосок втянут только на одной груди? А накладки не пробовали?
# 17:27 15-12-2007 Ирина, обратиться
Пробовали. С трудом. не знаю сколько съела, но воздуха наглоталась. И накладка на держиться на груди. все время слетает. как ее закрепить, подскажите, пож- та? сосок не втянут только в сост. покоя. как только ребенок пытается его пососать, он исчезает. спасибо.
# 00:47 18-12-2007 Натуся, обратиться
Так вы приборчик специальный купите. Корректор формы соска Niplette Avent. Вот тут посмотрите http: // www. alinik. ru/ catalogue/ products/ 0604111. html. Сама правда не пользовалась, но, думаю что поможет.
# 22:56 18-12-2007 Алёна, обратиться
Ирина, у меня та же история, что и у вас. Накладку пробовала фирмы МЕДЕЛА. Один раз через нее сосет, другой нет. Намучилась я, кормлю одной грудью, а другую всегда сцеживаю. Так и кушаем. Хорошо это или плохо - у нас так.