кормление грудью

09:30 21-12-2007 / Nana, обратиться

Zdravstvuyte! Podskagite devochke1. 5mec kormlyu grudyu+ smes' uge 3 den' bolno kormit' grudyu ochen' bolit dumayu chto zastudila kak vylechit'?

Ответы

# 10:22 21-12-2007 Танюшек, обратиться
nana, это может быть лактостаз (застой молока), прощупай грудь, если найдёшь болезненные уплотнения попробуй их размасировать, давай почаще ребёнку грудь, что бы рассосал. Ещё можно на ночь положить на грудь капустный лист (ошпареный кипятком и отбитый, как отбивная), а поверх капусты можно положить такую лепёшку: 1 ст. л. мёда, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. раст. масла. Муки можно больше, так как растекается. А поверх лепёшки положить целофан и зафиксировать пелёнкой или платком. В течении дня можно прикладывать капустный лист. У меня с таким "лечением" лактостаз проходил за 1- 2 дня.