кормление грудью

12:57 23-12-2007 / Ирина А, обратиться

Здравсвуйте девочки! Помогите кто может! !! !! ! Моей дочке 2, 5 месяца. стало пропадать молоко. Начала по немногу прикармивать смесью. молока все меньше. как можно востановить грудное кормление? ?? !! !! очень хочется кормить грудью. Спасибо всем кто поможет.

Ответы

# 13:05 23-12-2007 Аноним, обратиться
убрать смесь
# 18:01 23-12-2007 Ирина А, обратиться
рада бы, только молока совсем мало.
# 18:15 23-12-2007 Танюшек, обратиться
Молока больше не станет пока будете смесь давать, надо давать только грудь, и почаще и подольше. Маме - питьё тёплое перед кормлением.
# 09:52 24-12-2007 Ариша, обратиться
Да, единственный способ - убрать смесь. Главное не волноваться. Вообще, "мало" молока - понятие субъективное. Скорее всего Вы "переживаете" лактационный криз. Все придет в норму, если смесью не будете докармливать. У меня в такие периоды малыш умудрялся высосать полностью одну грудь, потом принимался за вторую, а высосав ее, возвращался к "первой" (к тому моменту там уже кое- что "набегало"). И только тогда мое довольное Чудо засыпал.
# 23:59 25-12-2007 Алёна, обратиться
Согласна с Аришей - не нервничайте. В 2, 5- 3 месяца у многих, действительно, наступает так называемый лактационный кризис! Будете крепко спать, больше отдыхать, хорошо кушать и побольше пить - все наладится! Было бы желание! УДАЧИ!
# 10:05 26-12-2007 Люда Р., обратиться
Нельзя резко смесь убирать, если уж ввели, нужно потихоньку уменьшать. У меня была проблема нехватки молока, думала, уж искусственниками станем, но все получилось. Если хотите, напишите мне на мейл, fedorluda@front. ru, я вам опишу наш опыт, возможно, пригодится.