кормление грудью

17:33 25-12-2007 / Аня, обратиться

Может ли вернуться молоко от того, что ребенок будет сосать пустую грудь? (после того, как лактация была подавлена Бромокриптином)

Ответы

# 21:39 25-12-2007 Ксю, обратиться
врач отвечал на этот вопрос! нет не может!
# 22:44 25-12-2007 Creambird, обратиться
Какой врач? А то ведь неправильно отвечал- то. ..
# 00:03 26-12-2007 Ксю, обратиться
Creambird наш врач в конференции гинеколог ответила НЕТ обычно не возращается! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !можете прочитать
# 09:27 26-12-2007 Ариша, обратиться
Читала сообщение одной молодой мамы. У нее возобновилась лактация через два дня. Ребенок сосал пустую грудь, и молоко "вернулось". Она в соответствии с этим, решила кормить дальше. И даже пожалела, что, вообще, пыталась завершать грудное вскармливание ("только ребенка измучила"). Вот такая история на тему.
# 12:14 26-12-2007 Ксю, обратиться
девочки я только прочитала ответ врача и поместила здесь вот и все! а сама я этого не знаю!
# 19:17 26-12-2007 Creambird, обратиться
Ксю а зачем столько возмущения в виде восклицательных знаков? Я только факт констатировала, что молоко вернуть МОЖНО и такие случаи бывают. Врач ответил на этот вопрос не правильно. Врачи, представьте тоже люди и тоже имеют право на разные точки зрения. Зачем абсолютизировать? Медицина вещь хорошо изученная, но малопредсказуемая)
# 23:16 26-12-2007 Ксю, обратиться
вы мне написали - какой врач? я и ответила вам какой и то что он написал! а не то что вы не правы и врачи не ошибаются! в нашей жизни все возможно
# 01:56 27-12-2007 Олеся., обратиться
Если часто прикладывать ребенка к груди и верить, что получится, не паниковать, что не сразу идет дело, то вполне можно возобновить кормления.
# 13:16 27-12-2007 Аня, обратиться
А я ведь наоборот хочу, чтоб не возвращалось! :))
# 13:50 27-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Аня, вы не последовательны. Пьете бромокриптин для подавления лактации и даете грудь, но чтобы молока не было? Наверное, это возможно, но только с учетом того, что времени после завершения лактации прошло достаточно. То есть не через день- два, а хотя бы неделю- другую. В любом случае, прекращение ГВ это именно недавание ребенку груди, лактацию при этом подавляют для того, чтобы у мамы не было при этом застоя, только и всего. Любая стимуляция соска сосанием приводит к выработке гормонов, ответственных за выработку молока, не издевайтесь над собой, и не дразните ребенка. Приняли решение не кормить, держитесь до конца. Твердость и воля вам еще не раз пригодятся при воспитании ребенка.
# 16:51 27-12-2007 Аня, обратиться
Спасибо, Женя.
Хорошо сказано
# 23:24 27-12-2007 Creambird, обратиться
А мне казалось, лактация не прекратится, если параллельно бромокриптину продолжать давать грудь. .. Что, реально полностью прекращается?
# 16:21 01-01-2008 Мама Таня…, обратиться
Нельзя давать грудь ребенку принимая препараты, подавлябщие лактацию! Ну надо же быть хоть немного грамотнее в приеме лекарств.
# 01:09 10-08-2010 Дмитрий, обратиться
Creambird, просто некоторые дурочки вставляют восклицательные знаки всегда в любую речь-можете убедиться. Они почему-то считают что все люди их ,может быть, вполне положительные эмоции воспримут по восклицательным знакам именно такими ,какие они есть. Нет,Ксю, знак- вещь очень ограниченная,не передает всевозможные эмоции и чаще выражает и восприниматеся как негатив. А поскольку вы этого не понимаете и даже,вероятно, не задумывались,поэтому и "дурочки". Привыкли вываливать все что в голове на головы других людей, не удосужившись поинтересоваться -нужно им это вообще или нет. Хавайте дорогие товарищи меня такую какая я ессь,нужно вам иль нет. Я в себе ниче менять не буду-только бы не трудиться,только бы ничего не изменять:)