кормление грудью

11:57 12-01-2008 / Танюшек, обратиться

Девочки, помогите, может у кого так было. Дочку кормила грудью год и 4 месяца, не кормлю уже 5 месяцев. Не так давно начала ощущать дискомфорт от бюстгалтера с косточками в одной груди, в которой несколько раз был застой молока. При надавливании на сосок выделяется несколько капель, я так думаю, грудного молока (по крайней мере похоже на молоко). Да и уплотнения после застоя всё таки остались. С августа несколько раз болела молочницей. К врачу попаду недели через две. Буду благодарна за любой совет.

Ответы

# 14:13 12-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Вообще, ни один маммолог вам не даст добро на ношение бюстгалтеров с косточками повседневно. Оставьте их для особых случаев. Капли молока вместе с уплотнениями. .. Я бы постаралась массировать и расцедить эти уплотнения. Если они такие застаревшие, возможно потребуется физиопроцедуры. Здесь не обойтись без врача и его назначений. Возможно, это не уплотнения, а доли железы? Заочно не сказешь.
# 14:58 12-01-2008 Танюшек, обратиться
Спасибо, Женя, я уже перешла на бюстгалтер без косточек. Попробую ещё массировать. Меня ещё настораживает эта молочница, да и простуда часто бывает, и волосы сильно сыплются. Пойду на приём к онкологу, гинекологу, маммологу, может ничего страшного, а если и что есть - будем лечить, не запускать.
# 17:20 12-01-2008 Наталья, обратиться
Хорошо помогает капустный лист, нужно его чуть- чуть помять и положить в бюстгалтер. Носить всё время, пока не полегчает. Листы естесственно периодически менять
# 09:35 13-01-2008 Танюшек, обратиться
Спасибо, Наталья, и это буду делать, про капустные листы я почему то и не подумала.