кормление грудью

19:17 13-01-2008 / Елена, обратиться

Помогите пожалуйста. Мы с сыном, ему 2 месяца, болеем. У него заложен нос и красное горлышко, температуры нет. Лечим - свечи Виферон и Аквамарис. У меня такие же симптомы, но вот сейчас поднялась температура 37` 7. Он полностью на грудном вскармливании. Можно ли мне с такой температурой кормить грудью своего малышла. Если нет, то что делать?

Ответы

# 00:51 14-01-2008 Creambird, обратиться
Можно конечно, нужно даже.
# 16:43 14-01-2008 Ирач, обратиться
А горлышко чем лечите? Я своему ингалипт пшикала, нам врач назначила, оч хорошо помогает. Нам тоже два мес было когда болели. Если сопельки спать мешают, то називин для младенцев применять. Грудью кормить можно, но когда температура за 38, то лучше парацетамол выпить, чтоб молочко не свернулось.
# 17:30 14-01-2008 Creambird, обратиться
Ну вы уж мамашки вообще - какой ингалипт в 2 месяца, как это молоко может "свернуться"? Ребенку до года вообще НИЧЕГО пшикать нельзя, а тут ингалипт. ..
# 19:37 14-01-2008 Наталья, обратиться
Ни в коем случа нельзя ингалипт, его даже клрмящим нельзя! !
# 22:53 14-01-2008 Ирач, обратиться
А чем тогда горло лечить, если пшикать ничего нельзя? !
# 00:07 15-01-2008 Creambird, обратиться
НИЧЕМ. Ничем не лечат горло младенцам. Чуть старше - пару ложек ромашки отвара можно дать выпить.
# 15:50 15-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Я прыскала своему каметон. Педиатр поддержала меня.
# 15:54 15-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Елене: кормить грудью можно и нужно. Если есть возможность кому- то другому ухаживать за ребенком, то кормите, надевая маску, в остальное время уходите в другую комнату. Если такой возможности нет, то и маска не нужна. В принципе, все мы во время ГВ чем- то болеем, и не раз. Ничего страшного в этом нет. Выздоравливайте.
# 21:53 15-01-2008 Creambird, обратиться
Странно. .Хотя канеш не участковые педиатры потом возят детей с крупами и бронхиспазмами после спреев по реанимациям. Я думала что сейчас это настолько часто, что все знают давно. ..
# 16:26 16-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Так ведь и не психологи тож: ).
# 16:46 16-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Creambird права. Маленькие дети не задерживают дыхание, когда вы им брызгаете в горло, тем более с таким резким запахом, как Ингалипт, они могут вдохнуть лекарство, что может вызвать спазм в горле и бронхах. К чему это приводит вы и сами знаете.
# 18:12 16-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Вы правы, наверное. У моих детей и ингалипт не вызывал, слава богу. Но как вы думаете, если НЕ лечить горло, то это не может привести к бронхиту, обструктивному бронхиту, ларингоспазму и так далее? Я понимаю, что самолеты разбиваются, но ведь мы на них летаем, машины попадают в аварии, а мы на них ездим, дома с газовыми плитами взрываются, но многие там живут. .. . Значит что? Значит мир так устроен, что всегда нужно выбирать меньшее зло. Надо выбирать что нам в данный момент важнее. Если горло болит не сильно, то может и пройдет само. Тем более, что ребенок на ГВ, молоко мамы тоже обладает лечебными свойствами, но нельзя говорить, что горло НЕ нужно лечить. Да, жалко, что такой маленький. И ни один фармаколог не отважится разрешить его к применению, на всякий случай. Но мы с вами мамы, МЫ в ответе за своих детей. В конце концов МЫ с вами и решаем когда и чем рискнуть безопаснее. А на форуме друг друга поддерживаем. Правда? Кстати, мой ребенок задерживал дыхание в момент впрыскивания каметона.
# 12:07 17-01-2008 Creambird, обратиться
Ну это уж кто чего больше боится. Я видела асфикцию ребенка и потому знаю, что ни одна скорая приехать не успеет. Вероятно Вам повезло больше и Вы этого не видели. В свою очередь ни бронхита, ни пневмонии я не видела в жизни(хотя и предполагаю, что риска для жизни там не присутствует по крайней мере такого быстрого)
# 13:29 17-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Я видела столько, сколько вам и не снилось. Благодаря своей профессии. Поэтому мой выбор более объективен. А то, что мы, раз обжегшись, дуем на воду, это мне очень понятно и близко.
# 17:48 17-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Красное горло не доставляет малышам никакого дискомфорта, за исключением ангины, конечно. Поэтому никакого лечения НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Все это вирусы, а вирусы обычно не лечат, они сами проходят.
# 23:50 17-01-2008 Creambird, обратиться
Женя, Вы реаниматолог, в СП работаете? Я к тому, что откуда видели? Ну да ладно, сказать- то тут каждый может что угодно, посему обсуждать тут нечего. А Мама Женя права.
# 12:51 18-01-2008 Аноним, обратиться
Да, Creambird, я анестезиолог- реаниматолог, а что такое СП?
# 14:23 18-01-2008 Аноним, обратиться
Скорая Помощь
# 14:59 18-01-2008 Аноним, обратиться
Просто аббревиатурой много чего называют: Санкт- петербург, например. .. Понятно, нет не в СП. А вы?
# 18:47 18-01-2008 Creambird, обратиться
Санкт- Петербург обычно Спб все- таки)Я про скорую помощь. А я. .просто мама. С кем беседую- то?
# 16:50 20-01-2008 Анна, обратиться
Девочки, в конфе каждый высказывает свое мнение и советует то, что ближе ему. А автору решать и выбирать как поступить.
# 10:48 25-01-2008 Sash, обратиться
Когда у моего заложен нос, я закапываю "Салин" (слабосолевой раствор)продается в аптеках, и потом через 30 сек. грушей (назальный аспиратор)вытягиваю сопельки. Врач советовала интерферон после закапывать или називин детский
# 10:51 25-01-2008 Sash, обратиться
А свекровь вообще посоветовала 3р. день по 3- 4 капельки грудного молока с нос
# 10:31 26-02-2010 Tatianka, обратиться
Моему ребенку 10 мес. Поднялась температура 38,5 и появились сопли. Вызвали педиатра. Она прописала Амоксиклав + Линекс, свечи Виферон. Амоксиклав сказала давать по столовой ложке 3 раза в день. Все купили. Амоксиклав решили пока не давать, ограничились Вифероном. Нос капаю називином. Всю ночь ребенок проплакал, но температура была 37,2. На следующий день педиатр сказала, что плакал так как у него красное горло и надо все-таки давать амоксиклав. Она сказала по одной столовой ложке, а в инструкции дозировка по массе тела и возрасту - пол столовой ложки. Все таки стала давать по инструкции, но ночью ребенок снова плакал. Завтра врач снова обещала придти.
# 23:18 02-04-2010 Tatianka, обратиться
Закончилось тем, что после курса антибиотиков температура не спала, насморк был в самом разгаре, горло - воспаленное. Плюс ко всему назначены были капли в ушки Отипакс, якобы у ребенка отит. На следующий же день мы вызвали лора на дом. Заключение врача нас шокировало. Оказывается, не надо было давать ребенку антибиотики. Никакого отита он не обнаружил. Кашель у ребенка был следствием насморка. В итоге было назначено лекарство от насморка, называется Проторгол. На второй день носик у ребенка задышал, появился аппетит. В общем, он просто ожил. В следующий раз при простуде будем вызывать лора, чтобы не травить малыша лекарствами.