кормление грудью

12:47 14-01-2008 / Anastasiya, обратиться

Здравствуйте! Прошу откликнуться кормящим, сталкивающихся с застоями молока. Была температура 37, 5- 38, болела грудь, никаких уплотнений не наблюдалось, было ощущение просто восполения каналов. Помог муж, вышло немного молока и температура стала падать, грудь еще слегка болела. Сейчас грудь немного чувствуется, температуры нет. Означает ли это что застой прошел?

Ответы

# 16:01 14-01-2008 Анюта, обратиться
Когда у меня случился застой молока, я тоже никаких уплатнений не наблюдала, температура была 39. Когда пришла к врачу она мне и уплатнение сразу нашла и уколы выписала и физио назначила. .. может стоит сходить к врачу! ? А груди сцеживайте почаще, чтобы такого не повторилось. ..
# 11:44 21-01-2008 Катерина…, обратиться
Когда у меня застой молока, обычно ни ребенок ни молокоотсос не справляются. Сразу теплую грелку на больную грудь и потом давать ее почаще ребенку, и за сутки все само проходит
# 10:43 25-01-2008 Аноним, обратиться
2 совета: 1- "сандвич"из льняной ткани со смесью мед+ мука на ночь. 2- "сандвич" только с тертой мякотью тыквы на ночь на грудь. И ещё: расцеживание под теплым душем на грудь и соски. Попробуйте после кормления полностью сцедить груди под горячим душем