кормление грудью

19:37 27-01-2008 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста и посоветуйте. Ребенку 3, 5 мес. Полностью на ГВ по требованию. Молока хватает и в весе набор отличный. Последние несколько дней ребенок стал плохо есть, у груди не более 5 мин. но до сегодняшнего дня не копризничал. Ничего запрещенного при ГВ не ем. Как накормить ребенка, и что делать с молоком(сцеживаться не хочу, боюсь что потом молока будет больше чем надо и придется постоянно сцеживаться, но и что перегорит боюсь! !! )

Ответы

# 20:28 27-01-2008 Creambird, обратиться
Вообще 5 минут у груди - достаточно. ..
# 11:06 28-01-2008 Ольга, обратиться
Но грудь остается полной, а раньше съедал все полностью.
# 14:06 28-01-2008 Creambird, обратиться
Ну и что? У Вас бывают периоды когда есть не хочется? Почему он права не имеет? Не надо сцеживаться, но чуть подцедить для снятия напряжения можно.
# 17:53 28-01-2008 Лера, обратиться
Оль, у нас такое тоже было. просто ребенок взрослее стал и отвлекается на разные предметы окружающие. как раз в 3- 4 мес было такое. я сначала тоже озаботилась этим, но потом пе стала накручивать себя. за 5 мин ребенок действительно может наесться. я не сцеживала ничего, после 3 мес лактация уж налажена, так что ребенок сам отрегулирует кол- во молока в груди. нам 7. 5 мес, до сих пор основной едой у нас остается сися, так что не волнуйся