кормление грудью

19:03 30-01-2008 / Бузя, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 1. 5 месяца, полностью на ГВ, 3 недели назад появились трещины- вылечить не могу ничем( бепантен, витамин А, вулнузан)боль адская, когда ребенок захватывает грудь, в накладах- не берет. Кроме того, после кормления появляется жжение в той груди, которой кормила- наплывами- каждые 3- 5 минут, через час изчезает, сильнее по ночам. До маммолога доехать не могу- не с кем оставить дитя. Что бы это могло быть?

Ответы

# 22:25 30-01-2008 Наталья, обратиться
Во времена молодости моей мамы мазали зелёнкой, она хорошо ранки затягивает. После того как дочка поест мажте солкосерилом (мазь), только перед кормлением смывайте, она тоже хорошо ранки затягивает.
# 23:02 30-01-2008 Галина, обратиться
Попробуйте исрользовать авентовский крем для груди. Мне помогало да и для ребенка не вредно.
# 21:44 01-02-2008 Мама_Яши, обратиться
трещины- результат неправильного прикладывания. вызовите консультанта по ГВ, малышку научат правильно захватывать сосок. при правильном прикладывании трещины заживают очень быстро , даже ничем мазать не нужно. удачи!
# 00:14 02-02-2008 Мама Вани…, обратиться
Никакой зелёнки! !! она сушит и наоборот усилит неприятные ощущения! как говорили ниже, попробуйте крем Авент и измените технику кормления. следите, чтобы ребёнок захватывал всю ареолу, а не только сосок.
# 23:39 03-02-2008 Daikiry, обратиться
Вы не стараетесь сразу после кормления прятать сиси в бюзгалтер, пустЬ проветриваются больше, поменьше мытЬ и водой и мылом. После кормления втирайте своё молочко в соски. Перед тем как закончитЬ кормление аккуратно вводите палец в ротик ляле, что бы не выдирать сосок изо- рта, а ребёнок сам отпускал грудь. Удачи, терпения всё получится.