кормление грудью

04:26 05-02-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 3 месяца. Кормлю грудью. У малыша возникла аллергия почти на все продукты которые я ела. Сейчас мое питание состоит из ячки, картофеля, посной свинины и чая с фруктозой. Никаких исломолочных продуктов, масел фруктов, рыбы и овощей. Меня очень беспокоит, получает ли малыш при этом все необходимые для его нормального развития вещества через грудь, ведь при таком рационе наверняка и состав молочка изменился, а переводить на смесь педиатор не рекомендует. Говорит - кормите! Витамины - нельзя (окрашеная оболочка), лактационые чаи - нельзя (аллергия на состав) : (

Ответы

# 09:24 05-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, витамины есть и с неокрашенной оболочкой. Я в свое время, когда такое было у моей маленькой дочери, вела пищевой дневник, добавляла постепенно новые продукты. И еще: такая стойкая аллергия, якобы на все продукты, может оказаться не связанной с питанием. Может быть аллергия на шерсть домашних животных, домашнюю пыль, стиральный порошок и так далее. Грудью же кормите обязательно. Удачи.
# 03:34 06-02-2008 Ариша, обратиться
Мне тоже в свое время пришлось сидеть на строгой диете (овсянка, гречка, рис, мясо индейка, чаёк). Вела пищевой дневник. Очень помог! Когда у малыша наступила долгая ремиссия, стала вводить постепенно другие продукты в свой рацион. Кстати, витамины (на них тоже была реакция), заменила на МД- мил мама. Все хорошо.