кормление грудью

16:41 06-02-2008 / Олям, обратиться

Почему так? - у меня вечером намного меньше молочка чем в дневное время! Целый день кушаем по одной сисе, а квечеру просто караул высасывает две и рычит выгибается - просит еще, При чем я через некоторое время даю еще раз, но там нет столько молока и он психует, вообщем кормление перед сном у меня кошмар!

Ответы

# 16:42 06-02-2008 В Продолжении…, обратиться
нам 1 месяц и 5 дней
# 19:40 06-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Кормите в течение дня чаще. Молока будет больше.
# 11:52 08-02-2008 Оля, обратиться
У всех моих знакомых мамочек тоже к вечеру меньше молока. Наверное усталость проявляется. Больше пейте во второй половине дня. Если уж совсем мало молока, кормите вечером "по кругу", поочерёдно из одной груди, из второй и т. д. Пока кормите одной во второй что- нибудь выработается. А если докармливать, то молока ещё меньше станет.
# 12:21 08-02-2008 Оля, обратиться
И ещё как альтернативный вариант. Иногда с утра бывает очень много молока. Я сцеживала в специальные пакеты для хранения молока и замораживала в морозилке. Когда вечером совсем не в моготу можно разморозить пакетик и докормить. Нам уже 9 мес. Первые три я вспоминаю с ужасом. но это всё временные проблемы. К 3 мес. лактация установится и всё будет хорошо!