кормление грудью

12:15 08-02-2008 / Катя, обратиться

Моему сыну год и 3 мес. Засыпает только с грудью! Хочу отучать от груди. Поделитесь опытом, как лучше это сделать. Пробовала укладывать без груди, кричал целый час, и я сдалась. Дала сынуле грудь, заснул моментально. Ночью тоже часто просыпается. Посоветуйте, как лучше отучить от груди. Спасибо!

Ответы

# 14:10 08-02-2008 Creambird, обратиться
Вы сначала отучите от засыпания с грудью - покормили и укладывайте - сытого ребенка без груди - рядом положите, песенку спойте. ВОт когда научитесь засыпать без груди - можно будет думать об отлучении.
# 11:28 12-02-2008 Катя, обратиться
Так я так и делала. я ему всегда несколько песенок пою. Покормлю, рядом положу, а он всё равно к груди тянется. ни с кем не засыпает больше.