кормление грудью

18:58 09-02-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Дочке - 3 недели. Вес при рождении - 4 кг.
Сейчас пробую кормить по принципу свободного кормления.
В результате к груди прикладывается с периодичностью от 0, 5 часа до 4 часов (ночью).
При кормлении высасывает обе груди.
При этом во второй половине дня мне кажется что ей не хватает молока.
В виде эксперимента, после кормления дали еще молочной смеси - скушала около 50 мл.
Хотя перед этим кормили с перерывами 1 час. и 1, 5 часа.
При использовании молокоотсоса с двух грудей получается примерно 90- 110 мл. ,
при перерыве между кормлениями около 3 часов.

Как Вы считаете хватает ли ей молока?
Как иным способом определить наедается ли она?

Ответы

# 21:24 09-02-2008 Мама Женя…, обратиться
Я бы не стала экспериментировать со смесью. Можно доиграться, что дочка не возьмет больше грудь. У вас еще происходит становление лактации, ребенку в любом случае хватит молока. Сомневаетесь, кормите чаще, значит молока будет приходить больше. Все равно молокоотсос не сцедит столько, сколько может высосать ребенок. Определить наедается ли ребенок, можно проверив прибавку в весе.
# 21:31 09-02-2008 Елена, обратиться
Спасибо за ответ.
Смесь дала так как дочка прикладываясь к груди с перерывом 0, 5 часа всё равно продолжала хныкать, после того как получила смесь сразу заснула.
# 22:13 09-02-2008 Мама Женя…, обратиться
Елена, тогда вам сейчас надо определить для себя, хотите ли вы сохранить ГВ или нет. 3 недели критический срок, начинаются колики, лактация не установилась, мама уже устала. Если не трудно прикладывать каждые полчаса, прикладывайте. Смесь удобнее во всех отношениях, но если есть молочко, чего же лишать ребеночка. Терпения Вам и удачи.
# 09:26 11-02-2008 Ариша, обратиться
Да, надо прикладывать так часто, как хочет ребенок. Удачи Вам и Вашей малышке!
# 18:35 15-02-2008 Мама Таня…, обратиться
Елена, обязательно тарелу- другую горячего супа в обед- молока может прибавится. .