кормление грудью

19:58 12-02-2008 / Anna, обратиться

Может кто- нибудь поможет? Не знаю, что и делать. ..
Выписались мы после кесарева, сыну 10 дней, и не можем наладить ГВ. Я в отчаянии, если честно. ..
Надо ли ограничивать пребывание ребенка у одной груди?
Допустим начала кормить с той, которой в предыдущее кормление закончила. Сколько на ней держать?
Ну допустим продержала 20 минут, не наелся.
Перекладываю к другой. .. Пососал 10 минут, вроде отрубился, начинаю столбиком держать и в кроватку перекладывать - просыпается и опять грудь ищет. Опять прикладываю к последней груди. Ну допустим еще 10 минут, опять вроде задремал, проспал 10 минут - глаза открыл, лежит таращится, не спит, опять грудь требует. Опять к этой же прикладывать? Или уже к следующей?
Как определить, сколько держать его у одной груди?

У меня уже реально сил нет.

Кормлю в накладках. На правом соске трещина. Левый не получается без накладки давать. Ребенок так головой мотает, когда сосок пытается захватить, я не успеваю все засунуть, а если успеваю, то я не вижу, правильно ли он его захватил. .. Соски плоские

Вся измучилась. ..

В роддоме даже электрическим молокоотсосом не могла сцедиться, 1 раз только получилось. .. Грудь очень большая - 6- 7 размер, молокоотсос клинический не брал.

Прилива молока не чувствую, соответственно не могу определить, полная грудь или пустая. .. Но ребенок что- то глотает, получается, что молоко все- таки есть в каком- то количестве. ..

Буду рада помощи. Спасибо.

Ответы

# 21:56 12-02-2008 Аня, обратиться
Первый месяц ребенок практически висит на груди. Это нормально. Давайте грудь по очереди. Начинайте с той, с которой докармливали. Вот плоские соски это действительно проблема. Накладки это выход, у меня подруга кормила все время с накладками. Все ОК. Я бы вам посоветовала вызвать на дом консультанта по грудному вскармливанию, они опытные, и проконтролируют прикладывание, и ответят на ваши вопросы. Пока на мой взгляд у вас все в пределах нормы.
# 00:37 14-02-2008 Наталья Бр.…, обратиться
Все у вас наладится. Главное вы не переживайте, помните, что Ваша тревога передается малышу, он испытывает беспокойство, а лучшее для него успокоительное - это мамина грудь. Успокойтесь, не торопитесь и все будет хорошо
# 08:17 19-02-2008 Аноним, обратиться
на уже месяц и мучались почти так же как и вы. только грудь у нас поменьше немного ( 5 ). ..
пока ему нужно 50- 60 грамм за раз. Мы взяли на прокат весы и после кормления взвешивались ( и до естественно), сейчас уже подкармливаем потому что не хватает молока уже. весы заказывали на "ПУПСНАБ"- бе прямо на сайте. доставка у них прямо на дом. ..
# 20:16 23-02-2008 Марина, обратиться
Консультанты по ГВ очень не рекомендуют использовать накладки - потом очень сложно наладить лактацию без них плюс с накладками грудь опорожняется плохо, что может привести к застоям.

У меня тоже 6- й размер и плоские соски, все в жутких трещинах. Накладки меня не спасли, единственный выход - найти консультанта по ГВ, который обучит как грамотно приложить ребенка. Этот процесс длительный и болезненный, но в результате все должно получиться!

Кстати, консультант и подскажет как лучше менять грудь, и на многие другие вопросы по лактации ответит.