кормление грудью

07:41 13-02-2008 / Kamilochka, обратиться

Devochki milie dobroe vrema sytok. Ya k vam toje s voprosami kak lychshe prekratit kormlenie gryd'u. Dochenki moei 13, 5 mesasev. Kak mne prekratit kormit gryd'u esli ona nikakoe moloko iz bytilki ili staka ne p'et daje grydnoe. Ya ybrala dnevnoe yje kak pary dnei tak ona nernaya i rvet na mne odejdy chtobi k grydi dobratsea. i kogda i naskolko nyjno peretagivat gryd i kakie dadite soveti. Ochen blagodarna zaranie.

Ответы

# 09:48 13-02-2008 Аннар, обратиться
Привет! Надо же. какие вы большие уже! Камиллочка продолжай в том же духе, пока не привыкнет Милена днем без груди. Потом перестань укладывать с грудью, хорошо, если это будет делать папа. Последними убирают ночные кормления. Совсем не обязательно ей пить молоко, в этом возрасте уже можно хоть- что пить и не из бутылочки, а из кружки, или непроливайки. Если отучаешь постепенно - то и грудь перетягивать не надо, молоко постепенно кончится. Или у тебя необходимость возникла резко надо отучать? Если да - то тактика другая, желательно вобще дня на 4- 6 уехать от ребенка, для подавления лактации принимать препараты специальные, не знаю, как они у вас называются. Но это - жесть, и по отношению к себе и к ребенку, на мой взгляд метод только по экстренной необходимости.
# 19:45 13-02-2008 Kamilochka, обратиться
Priveti Anechka kak delishki y vas? Da vrema letit i paroi ne veritsea. Da dymau ychitsea poiti ili na raboty a to poka kormlu nemogy reshitsea ni kak ne mogy. Ranshe dyamala do goda kormit. Yexat ot dochenki na 4- 6 dnei ne smogy(syma soidy bez nee) I p'et ona davno so stakana i neprolevaiki. Dnei bez grydi no tak nernichaet.
# 12:09 14-02-2008 Аннар, обратиться
А нам уже 6 месяцев, такой бутуз- карапуз, учится ползать, зубы никак не пойдут, ждем- с. Так и кормить можно продолжать - главное - если днем перестала давать - то назад не сдавай, детки после таких эксперименотов бывает вобще все есть перестают, только титьку им подавай, часами висят. Привыкнет, никуда не денется, можно вечерние/ ночные не убирать пока - тебе и ей так легче будет адаптироватся к твоему дневному отсутствию. А то, подумает - сначала титьки лишили, теперь сама мама исчезать стала: ). Приятно (мне было, покрайне мере) прийти с работы и к груди приложить старшего, до 2 лет мы так жили : ) Все равно, такой связи между мамой и дитем как во время кормления больше не будет никогда, так почему бы не продлить удовольствие : ) (если оно конечно удовольствие, всяко ж бывает).