кормление грудью

14:43 15-02-2008 / Оля, обратиться

Девочки, подскажите, сын принес вшей из сада. . похоже передалось и мне. .но не уверена. может просто перхоть после родов. что делать? кормлю грудью. . выводить написано нельзя. можно хоть Низоралом голову помыть? Про то что мне передалось не уверена - т к муж ничего найти не может кроме перхоти небольшой, а у сына я кое как нашла, голова светлая и их не видно совсем было, пока шампунем не промыли специальным

Ответы

# 00:23 16-02-2008 Аня, обратиться
При обнаружении у ребенка вшей надо обрабатывать всю семью специальными шампунями. Иначе бесполезно просто. Но вот как быть в случае кормления, я не знаю. Вобще- то они не очень токсичные, это яды только для насекомых. И потом, они же наносятся местно, т. е. никаким образом не попадут внутрь вашего организма. Но я бы конечно предварительно проконсультировалась с педиатром.
# 16:02 16-02-2008 Аннар, обратиться
Надо бы одежду и постельное прокипятить, или как вариант постирать при 90 градусах. А если вы этим спец шампунем разок головку себе помоете - вреда точно не будет малышу. Вши - вреднее.
# 14:15 12-08-2008 Катя, обратиться
Мне 16, месяц назад в автобусе подхватила вшей. Подскажите как с ними бороться, пожалуйста, какими именно средствами? Родителям боюсь сказать.