кормление грудью

23:05 19-02-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста капли или спрей от насморка, которые можно использовать кормящей маме. Я простыла, из носа течёт и переодически закладывает, но так как кормлю грудью - боюсь что- либо капать. . .

Ответы

# 00:08 20-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Всегда вспоминаю поговорку: насморк, если лечить, проходит за неделю, если не лечить, за 7 дней. Если это вирус: а если из носа течет, и раньше насморка не было, можно с уверенностью говорить о вирусе, то можно оставить нос в покое. Ну, подышите луком или чесноком и все. Разложите лук по комнате, где ребенок, чтобы у него все помягче прошло. Я всегда обхожусь без капель. Пробить заложенность помогает либо лук, либо точечный массаж.
# 07:00 20-02-2008 Аннар, обратиться
Мне помогает горячая ножная ванна снять заложенность, ингаляция паровая, с мятой, например. А еще продаюбтся такие, мини- ингаляторы - с маслом эвкалипта и мяты, как карандашики, их по моему еще в СССр выпускали - сейчас китайские делают - можно хоть цельный день в кармане носить и нюхать. Не надо капать капли - в жидких выделениях из носа содержится очень много веществ, борящихся с вирусами - интерферона, иммуноглобулин. Закапаете - вирус пойдет в горло - та еще история. Если только на ночь - тот же називин но строго придерживаясь дозировки, но это если прям невыносимо. Я тоже как и Женя не лечу его. Когда густеют, становятся зелеными - можно начинать промывать физраствором. А еще Пиносол можно капать. Только, как Женя написала, все равно - неделя или 7 дней ; ) Я б еще маску одела бы на себя.