кормление грудью

14:55 21-02-2008 / Света, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался? Вчера вечером не с того не с сего поднимается температура 39, 9 под мышкой; 38, 7 в локте. Головная боль жуткая, ложусь - уши закладывает и золотистие круги перед глазами, лицо и руки белые- белые, губы даже чуть в синеву. Дочка (1мес 3нед) груть не берет - горячо. Руки у меня трясутся. Муж поил ее с бутылки сцеженным молоком. Я позвонила на сктрую: там единственное что сказали "сцеживайся - это молоко приходит", даже имени не спросили. Что можно пить, если такое повториться? Вчера я выпила парацетомол 2 таблетки. Температуру мерила через час после приема первой, потом чувствую мне хуже становится выпила вторую, и только потом уснула. Мед и малина мне не подходят, у дочки диатез.

Ответы

# 19:44 21-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Никаких меда и малины, они увеличивают потоотделение и выработку молока, а у вас скорее всего застой. Эффералган, парацетамол- сбивать температуру. Уквсус с водкой- протирать голени и локтевые сгибы, лоб. Сцеживать грудь до мягкой и пустой! !! Прикладывать ребенка к груди! !! Чуть подсцедить и потом прикладывать. Не берет ребенок не потому, что горячая, при любой температуре возьмет, а потому что тугая. И найдите в своем городе скорую помощь для кормящих женщин или специалиста по ГВ.