кормление грудью

12:00 25-02-2008 / Алена, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Недавно у меня случился какой- то застой в одной груди, температура была под 39, но его мы благополучно расцедили и рассосали : ) Но вот теперь эта грудь малышу почему- то не нравится: поначалу он ее берет хорошо, но через несколько минут, начинает беспокоиться, мотать головой, то выталкивает сосок, то рычит и на него набрасывается. .. Пробовала приложить малыша по другому, - не помогает, продолжает так же себя вести. Отрываю от груди - плачет или ругается на меня, потому что не наелся еще, но кушать спокойно не может почему- то. Никак не пойму в чем дело.

Ответы

# 13:52 25-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Может быть в этой груди стало меньше молока, а может быть туго идет. В любом случае, нужно эту грудь предлагать, если ребенок не наелся, давать вторую и между кормлениями посцеживать эту, чтобы увеличить выработку молока именно в этой груди. И во время сцеживания посмотрите, что собственно из груди идет: молоко или застойное молоко, желтенькое такое. Может и это причина неудовольствия малыша.
# 12:40 28-02-2008 Елена, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛЁНА! Вот уже 4 месяца, одной грудью, так как со второй грудью были такие же проблемы как у Вас. Но из проблемной груди молочко идёт, но его очень мало.