кормление грудью

23:01 25-02-2008 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста, можно ли кормящей маме наращивать ногти? Хотела нарастить ГЕЛЕМ не очень длинные (чтобы не мешали заниматься с ребёнком). Безопасно ли это? Не повлияет ли это каким- то образом на молоко?

Ответы

# 19:07 26-02-2008 Аня, обратиться
А если не очень длинные - то зачем вобще их наращивать? Сделайте лучше красивый маникюр. Несколько раз чинила ноготь акрилом - запах жуткий просто, вы же этим дышать будете.
# 19:52 26-02-2008 Анна, обратиться
Гель не имеет такого резкого запаха. Хочу нарастить, т. к. свои ногти абсолютно не позволяют сделать красивый маникюр, к сожалению. Наращенные в моём случае гораздо практичнее, раз в две недели навести красоту. .. и всё, блеск)) Неплохо для мамы, у которой на себя времени почти не остаётся? !)
# 20:33 26-02-2008 Ира, обратиться
Я отказалась от таких клиенток, уж не знаю по каким именно причинам это происходит, но за последние 8 лет с отвалившимися через 3- 5 дней ногтями возвращаются в салон именно беременные или кормящие грудью. При восстановлении - все те же проблемы, хотя была на моей практике девушка, которой удалось сохранить ногти, она беременной была, полгода носила, ее предупреждала заранее об сособенностях, перед родами она их сняла. Вобщем - не рекомендую, пока.
# 22:11 26-02-2008 Daikiry, обратиться
Nosila vo vremja GV, idealno stajali, planiruju sdelat i sei4as(zdu mali6a). Do etogo stavila ne budi4i beremennoj i ne kormila, otvalivalis toko klej. S4itaju: problema ne v sostojanij zhenshhini(hotja est varianti), a v kvalifikacii mastera.
# 23:32 26-02-2008 Наталья, обратиться
Аня, акрил сейчас без запаха. И наращивать ногти можно и во время беременности и во время кормления
# 00:59 27-02-2008 Анна, обратиться
Во время беременности действительно, отлетали. .. Думаю, может сейчас что- то изменилось))) В принципе попытка - не пытка) Тем более я мастер и наращиваю себе сама)
# 12:28 27-02-2008 Аня, обратиться
Да что вы, без запаха, да? Наверное у нас в Москве неправильный акрил. Я понимаю, что наращивать ногти МОЖНО, я просто не понимаю, зачем.
# 15:40 27-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна. Тоже не понимаю, как с нарощенными ногтями вытирать попку малышу, одевать памперс, гладить его, да просто носить на руках. Можно же поцарапать ребенка, не говоря о том, что и ногти свои поломать. .. Ну, разве что для выхода мамы куда- то однократно. .. Я предпочитаю короткие ухоженные ногти. Неоднократно слышала от мужчин, что они боятся длинных когтей.
# 16:12 27-02-2008 Аня, обратиться
Женя, совершенно с вами согласна, именно об этом и я думала. А еще о том - что кормящая мама сидит дома, и зачем дома эти наращенные ногти? Неужели кто- то думает - что муж без наращенных ногтей разлюбит? ?? А для выхода (не так уж это и часто бывает, когда кормишь) - можно и маникюр разово сделать. Для меня самые красивые ногти - ухоженные, подпиленные не длинные ногти с бесцветным лаком или франц. маникюром.
# 20:42 27-02-2008 Оль, обратиться
иной раз зависит не от квалификации мастера, аименно от состояния здоровья и особенностей организма, бывает такое, что беременная мадам приходит по несколько раз окрасить волосы, ей несколько раз все объяснишь, на практики проверить даешь возможность, а она все равно приходит и третий, и порой четвертый раз, все еще с надеждой обрести иной цвет волос. Гормоны, господа. То же самое и про ногти, блин. Бывают исключения, но это именно исключения.
# 00:04 28-02-2008 Анна, обратиться
Женя 2+ 1, Аня. Наращенные ногти, это не обязательно длинные лопаты или кошачие когти))) Можно и свои гелем укрепить) Меня интересовала медицинская сторона этого вопроса, можно или нельзя. А из дома я каждый день выхожу почти, хоть и кормлю ребёнка, но работаю. .. мне со слоящимися, ломкими ногтями иной приличный маникюр не сделать. .. УВЫ.
# 05:07 28-02-2008 Аннар, обратиться
Ногти бывают слабые, слоятся, ломаются, форма неудачная - все это можно скорректировать гелем/ акрилом, и не обязательно делать длинные - можно даже короткие сделать - за то выглядеть они будут прилично и ухода требовать гораздо меньше чем даже очень хорошие свои ногти. А когда свои - не очень, там на маникюр надо тратить как минимум раз в неделю туеву кучу времени. И вреда для ребенка я никакого не вижу. Единственное - правда, говорят, не держатся они часто на беременных и кормящих. .
# 13:48 28-02-2008 Анна, обратиться
АннаР, вот сегодня и проверим. .. будут держаться или нет)))
# 17:13 28-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Вот я тут подумала. .. Может и мне свои нарастить, а то хожу вся такая- растакая. И один ноготь слоится уже месяца 2. .. А долго это делают и дорого стоит?
# 21:39 28-02-2008 Анна, обратиться
Женя 2+ 1, процедура не быстрая, в среднем три с половиной часа (это наращивание). Цены везде разные, я беру 1000 руб. Если просто укрепить и дешевле значительно и быстрее конечно (но ногти свои должны быть в приличном состоянии).
# 23:21 28-02-2008 Аня, обратиться
Анна, а вам не приходило в голову, что у вас слоящиеся, ломкие ногти именно потому, что вы их наращиваете?
# 23:29 28-02-2008 Ксю, обратиться
раньше я делала акрил до беременности по времени часа 3- 2. 5 наращиваниеЮа коррекция часа 1. 5- 2
# 23:42 28-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Нет девочки, мне столько времени из жизни жалко.
# 03:00 29-02-2008 Анна, обратиться
Аня, мне качется, впринципе должно быть понятно, что не наращиваю я себе уже очень давно - всю беременность (9 месяцев) + кормлю уже почти 5 месяцев. Ногти хрупкие у меня всю жизнь, такие уж от мамы достались))) Наращивание тут не причём.
# 10:10 29-02-2008 Аннар, обратиться
С гелем коррекция куда меньше занимает - минут 40, максимум 1, 5 часа - это когда есть отошедшие ногти. Я делала раньше . .. красота. С узором или френч. Ухода - минимум, красить ненадо, и ручки всегда красивые.
# 10:20 29-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, час это можно. .. А узор тоже долго держится?
# 00:33 01-03-2008 Анна, обратиться
Женя 2+ 1, да, кореция не такая долгая. А узор, если сделать под гель будет держаться, пока тебе самой не надоест))
# 01:07 01-03-2008 Аня, обратиться
Девчонки, вы не обижайтесь, но я никак не могу в толк взять - зачем наращивать ногти? ?? Правда, моя маникюрша мне сказала - что наращивать мне их будет только под страхом смертной казни ))))
# 02:33 01-03-2008 Анна, обратиться
Аня, значит у тебя свои ноготки замечательные))) Тебе повезло.
# 20:28 01-03-2008 Daikiry, обратиться
P. S. pocrapat naroshhen. nogotkami gorazdo slozhnee 4em svoimi(dazhe pochesatsja ne udobno)))
# 21:42 01-03-2008 Танюшек, обратиться
Девочки, а что будет с ногтями настоящими под нарощенными? В смысле им это на пользу или во вред, или вообще никак не влияет?
# 22:29 01-03-2008 Анна, обратиться
Танюшек, на свои ногти это действует не самым благоприятным образом. .. Во время нарашивания спиливается верхний (блестящий) слой. Плюс, ногти всёже "не дышат". .. Хотя всё зависит от мастера и качества материала. .. Периодически ногтям нужно давать "отдыхать". Тогда всё будет ок! )) Если бы это было ТАК вредно, женщины не записывались бы в очереди в салоны. Сняв наращенные, свои не обрадуют вас красотой, но ногти - не зубы, отрастут)))
# 22:37 01-03-2008 Анна, обратиться
Кстати, я нарастила себе)) Не мешают абсолютно. Сделала яркий дизайн, малышка изучает теперь, как новую игрушку))
# 09:32 02-04-2010 Юлия, обратиться
я родила 3 недели назад, не могу никак на коррекцию попасть, хожу как птерадактель))))
но совершенно не мешают ногти!никаких проблем с одеванием подгузника и прочим!а вот у малыща царапки ого-го...