кормление грудью

21:51 08-03-2008 / Майра, обратиться

Здравствуйте, сыну годик беременна на следующего 4 недели. Сына кормлю как это отразится на следующем ребенке? Хотела бы отнять от груди сына, посоветуйте как это сделать безболезненно для сына?

Ответы

# 23:44 08-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Знаю женщин, которые кормят и во время беременности, и потом сразу двоих. На ребенке нормально. А вот вам трудно, нужно хорошее питание и витамины. Дети все высасывают из мамы. Безболезненно постепенно. Главное- ваше уверенное решение в правильности отъема от груди. В общем- то ему ваше молоко- уже не пища, а больше контакт с мамой. Заменяйте постепенно свое молоко другим питьем. Носите одежду, которая закрывает грудь.
# 14:25 11-03-2008 Тетя, обратиться
скажите, что "сися стала несъедобна, сисю нельзя есть" и каждый раз ему говорите эту фразу, не раздевайтесь при нем пока, чтобы он забыл вид сиси. Тянется- отвлекайте, заговаривайте. Конечно, кто как, я вот решила со своей дочей, что до года кормлю- и все! В ее день рождения прям бросила, за 1 день. После года кормить ни к чему. Тем более, будучи беременной- у ляли питательные вещества отнимаете и сами истощаете организм. Сильно скажется на состоянии зубов, волос и т. д.
# 22:25 11-03-2008 Creambird, обратиться
Вообще врать нехорошо. ..
# 09:32 12-03-2008 Мамка, обратиться
Можно кормить сразу двоих, я тоже читала об этом. Я задаю вопросы еще на http: // s- meridian. com/ - там быстрее отвечают, хотя тоже не во всех разделах.
# 19:59 15-03-2008 Людмила, обратиться
Я из тех, кто кормил двоих сразу, притом на протяжении более 2- х лет. Всю вторую беременность пробегала замечательно. Здесь главное на свое самочувствие ориентироваться. Старшей к моменту рождения 2- го был 1г 10м, но и тогда мне казалось, что рано отказать в груди только потому, что второй появился. А как она мне помогла с приливами в первые дни справиться - сказка! Никаких молокоотсосов и сцеживаний не было нужно. Но если вы решили твердо отлучать, тогда конечно не откладывайте. Чтобы к моменту рождения второго вы успели со старшим наладить отношения без тити, чтобы он насладился мамой, и не чувствовал себя отдаленным и "старшим", а таким же маминым и родным, и нужным, как новый малыш.